Успехи представителей МарГУ на форуме «iВолга-2018» отмечены высокими наградами

04.09.2018 00:00:00

В Правительстве республики 3 сентября состоялось торжественное собрание под руководством главного федерального инспектора по РМЭ Петра Журавлева и первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Михаила Васютина. Мероприятие было посвящено награждению участников форума «iВолга-2018», добившихся значительных результатов.

На собрание были приглашены ректоры образовательных организаций, победители и участники федерального этапа форума «iВолга-2018», ребята с российско-китайской смены «Волга-Янцзы», организаторы от университетов и представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Перед гостями и организаторами мероприятия выступила студентка института экономики, управления и финансов МарГУ Татьяна Жирова – лауреат II степени форума «iВолга-2018» и обладательница гранта размером 200 тысяч рублей. Девушка рассказала о своем проекте «Культурный выбор», представляющем собой программу культивации вежливости населения, а также отметила, что «в современном мире важно проявлять доброту и бескорыстие».

В адрес главных героев собрания прозвучали пожелания неиссякаемого вдохновения и успехов в дальнейшей реализации авторских инициатив. Кульминацией мероприятия явилось вручение благодарственных писем, обладателями которых стали не только ректоры, организаторы, участники и победители федерального этапа и смены «Волга-Янцзы», но и эксперты-представители вузов, осуществлявшие отбор по номинациям и всестороннее сопровождение делегации Республики Марий Эл.

Напомним, что участие наших ребят в Конвейере проектов форума «iВолга-2018» стало возможным благодаря совместной работе управления научной и инновационной деятельности и управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ.

Успехи представителей МарГУ на форуме «iВолга-2018» отмечены высокими наградамиУспехи представителей МарГУ на форуме «iВолга-2018» отмечены высокими наградами

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Ректор МарГУ принял участие в Российско-Индийском образовательном саммите
    "Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"