Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

О работе команды проекта "Кураторище"

07.09.2018 00:00:00

Студенты-кураторы, закрепленные за каждой группой первокурсников, провели для них неделю адаптации: в комфортной, дружелюбной обстановке ребята познакомились друг с другом, городом и повседневной жизнью Марийского государственного университета.

Напомним, что главная цель, преследуемая участниками и организаторами проекта «Кураторище» МарГУ, – это безболезненное вовлечение первокурсников в образовательный процесс, выработка умения работать в новом коллективе, в непривычных условиях организации труда и досуга.

На каждом факультете и в каждом институте неделя адаптации прошла по-своему: студенты участвовали в квестах, играх, отвечали на вопросы викторин, дискутировали и отправлялись на экскурсии по кампусу и городу. Первокурсники, конечно, оценили такую заботу и внимание, с удовольствием делясь впечатлениями:

Мария Филиппова: «Наши кураторы – очень хорошие, добрые и отзывчивые. В первый же день знакомство они провели нам экскурсию по университету, показали, что и где находится, причем сделали это в увлекательной форме. Они всегда с большим вниманием относятся к любым нашим вопросам и проблемам, за что мне хотелось бы их искренне поблагодарить!».

Анушервон Исамов: «Кураторы такие классные! Приятно, когда старшекурсники – опытные ребята – рассказывают тебе о своем личном опыте, советуют и подсказывают, рекомендуют и беспокоятся. Спасибо вам за теплый прием и всегда дружелюбное отношение».

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
    Заседание английского разговорного клуба