О работе команды проекта "Кураторище"

07.09.2018 00:00:00

Студенты-кураторы, закрепленные за каждой группой первокурсников, провели для них неделю адаптации: в комфортной, дружелюбной обстановке ребята познакомились друг с другом, городом и повседневной жизнью Марийского государственного университета.

Напомним, что главная цель, преследуемая участниками и организаторами проекта «Кураторище» МарГУ, – это безболезненное вовлечение первокурсников в образовательный процесс, выработка умения работать в новом коллективе, в непривычных условиях организации труда и досуга.

На каждом факультете и в каждом институте неделя адаптации прошла по-своему: студенты участвовали в квестах, играх, отвечали на вопросы викторин, дискутировали и отправлялись на экскурсии по кампусу и городу. Первокурсники, конечно, оценили такую заботу и внимание, с удовольствием делясь впечатлениями:

Мария Филиппова: «Наши кураторы – очень хорошие, добрые и отзывчивые. В первый же день знакомство они провели нам экскурсию по университету, показали, что и где находится, причем сделали это в увлекательной форме. Они всегда с большим вниманием относятся к любым нашим вопросам и проблемам, за что мне хотелось бы их искренне поблагодарить!».

Анушервон Исамов: «Кураторы такие классные! Приятно, когда старшекурсники – опытные ребята – рассказывают тебе о своем личном опыте, советуют и подсказывают, рекомендуют и беспокоятся. Спасибо вам за теплый прием и всегда дружелюбное отношение».

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика