Приветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации

15.09.2018 08:00:00

Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на ХVII Параде российского студенчества.

Участникам XVII Парада российского студенчества

Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на ХVII Параде российского студенчества.

Сегодня это грандиозное событие вновь объединит сотни тысяч первокурсников из разных регионов России. Совсем скоро вы примете участие в праздничных шествиях, которые пройдут в 47 городах. А затем произнесете торжественную Клятву студента, открывающую новый этап в вашей жизни — учебу в лучших вузах страны. Уверен, что этот особенный день запомнится вам на многие годы.

Вы достойно преодолели трудности на вступительных испытаниях и выбрали профессию, соответствующую вашему призванию. Впереди — студенческая пора, увлекательная, яркая, полная забот и волнений. На этом пути вы обязательно обретете настоящих друзей и мудрых наставников, которые помогут вам раскрыть все ваши способности.

Сейчас самое главное — хорошо учиться. Вы получите знания, которые позволят вам добиться успехов в самых разных областях, стать учеными, политиками, дипломатами, представителями творческих профессий. И, конечно же — современными людьми с активной жизненной позицией, способными мыслить широко и нестандартно, ставить перед собой цели и добиваться результатов. Вы — талантливые ребята, и не сомневаюсь, что у вас все получится.

Желаю вам интересной учебы, ярких открытий и новых знакомств.

Д.Медведев

Приветственное слово Председателя Правительства Российской ФедерацииПриветственное слово Председателя Правительства Российской Федерации

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024