Команда МарГУ приняла участие в проектах "Чистые игры" и "Чистый берег"

17.09.2018 00:00:00

На территории Республики Марий Эл с 20 августа по 16 сентября 2018 года проходит ежегодная акция «Чистый берег». Ее цель – обеспечение чистоты и порядка в прибрежных зонах водоемов, уборка мусора в местах массового отдыха людей. В рамках данной акции 14 сентября студенты 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование» и специальности «Фармация» ИЕНиФ при поддержке Фонда президентских грантов приняли активное участие в уборке прибрежной защитной полосы реки Малая Кокшага в черте Йошкар-Олы в микрорайоне Ширяйково. В организации акции участвовали Комитет экологии и природопользования администрации г. Йошкар-Ола и МУП «Чистый город», организовавший вывоз собранного мусора.

Все студенты приняли активное участие в данном мероприятии, особеноо иностранные студенты, обучающиеся в МарГУ. Ребята подали пример неравнодушия к природе жителям нашего города. Надеемся, что данная акция заставит граждан задуматься о необходимости поддержания порядка в местах отдыха у воды.

Кроме того, 16 сентября активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл, студенты МарГУ, поддержали проект «Чистые игры». Их выход на территорию Сосновой рощи был осуществлен в рамках направления «Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий». Теперь волонтеры-медики будут представлять опорный вуз Марий Эл на каждых «Чистых играх» – командных соревнованиях по сбору и сортировке мусора.

Мой путь в мир психологии

В конкурсе могут принимать участие студенты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, специалитета и изучающие психологические дисциплины. К участию в конкурсе приглашаются обучающие педагогических классов, колледжей, техникумов; старшеклассники, проявившие интерес к изучению психолого-педагогических дисциплин.

28.11.2023

Радуга над Кокшагой

Приглашаем принять участие в VII Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 10-летию образования института национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета.

10.11.2023

МарГУ провёл окружной форум «Молодежная школа туризма»
    В Москве, в Российском историческом обществе (Фонд истории), 30 октября 2023 г. состоялся круглый стол на тему «Засечные черты России XVI-XVIII вв»