Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Молодежный форум «МарГУ – территория возможностей»

19.09.2018 00:00:00

20 сентября 2018 г. на базе МарГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр» в рамках реализации подпроекта «Science Fair Guide» впервые пройдет Молодежный форум «МарГУ – территория возможностей».

Организаторы – управление научной и инновационной деятельности и управление по воспитательной работе и молодежной политике – ставят перед собой задачу привлечь детей и молодежь к научно-инновационной и проектной деятельности.

В рамках Форума будут действовать различные площадки:

«Ярмарка возможностей», где пройдет презентация студенческих клубов по интересу и научных кружков;

«Мир интеллекта: робототехника», где всем желающим будет представлена возможность поучаствовать в соревнованиях, включающих в себя гонки, эстафету, футбол;

«Молодой исследователь: от идеи к проекту» по направлениям «Научно-технические проекты» и «Социально ориентированные проекты», где активные участники и победители Форумных кампаний разных лет расскажут, как молодежные форумы поддерживают таланты и помогают их продвижению по карьерной лестнице; в завершении пройдет зачисление на образовательную программу «Школа проектирования», направленной на развитие личностных компетенций участников, необходимых для создания, защиты и реализации проектов, с привлечением как специалистов университета, так и профессиональных тренеров личностного роста;

Дискуссионный киноклуб «Scientific Cinema», где студенты и школьники станут полноценными участниками события: в ходе обсуждений, которые пройдут после каждого киносеанса в формате дискуссий, они поделятся впечатлениями от просмотренных фильмов с экспертами.

Всех желающих приглашаем принять активное участие в мероприятиях Форума!

Молодежный форум «МарГУ – территория возможностей»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ