Молодежный форум «МарГУ – территория возможностей»

19.09.2018 00:00:00

20 сентября 2018 г. на базе МарГУ при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр» в рамках реализации подпроекта «Science Fair Guide» впервые пройдет Молодежный форум «МарГУ – территория возможностей».

Организаторы – управление научной и инновационной деятельности и управление по воспитательной работе и молодежной политике – ставят перед собой задачу привлечь детей и молодежь к научно-инновационной и проектной деятельности.

В рамках Форума будут действовать различные площадки:

«Ярмарка возможностей», где пройдет презентация студенческих клубов по интересу и научных кружков;

«Мир интеллекта: робототехника», где всем желающим будет представлена возможность поучаствовать в соревнованиях, включающих в себя гонки, эстафету, футбол;

«Молодой исследователь: от идеи к проекту» по направлениям «Научно-технические проекты» и «Социально ориентированные проекты», где активные участники и победители Форумных кампаний разных лет расскажут, как молодежные форумы поддерживают таланты и помогают их продвижению по карьерной лестнице; в завершении пройдет зачисление на образовательную программу «Школа проектирования», направленной на развитие личностных компетенций участников, необходимых для создания, защиты и реализации проектов, с привлечением как специалистов университета, так и профессиональных тренеров личностного роста;

Дискуссионный киноклуб «Scientific Cinema», где студенты и школьники станут полноценными участниками события: в ходе обсуждений, которые пройдут после каждого киносеанса в формате дискуссий, они поделятся впечатлениями от просмотренных фильмов с экспертами.

Всех желающих приглашаем принять активное участие в мероприятиях Форума!

Молодежный форум «МарГУ – территория возможностей»

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Преподаватели и студенты ФИЯ на III Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Моя интеллект-траектория»
    Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис