Юбилейные «Чистые игры» прошли при участии МарГУ

19.09.2018 00:00:00

К акции присоединились более 120 жителей Йошкар-Олы, образовавших 31 команду и очистивших от мусора Котлован в лесопарке «Сосновая роща».

«Чистые игры» – это экологический и образовательный проект, который позволяет его участникам внести свой вклад в очищение окружающей среды и популяризовать инициативу раздельного сбора мусора. Причем реализуется этот проект уникально и нестандартно – через игры и эко-квесты.

«Зеленая команда МарГУ» не могла обойти стороной столь интересное и полезное мероприятие. Ребята присоединились к V «Чистым играм», проявили свои энтузиазм и трудолюбие, а главное, остались довольны результатом. Силами участников акции было собрано и вывезено в места переработки свыше двух тонн мусора! Теперь Котлован в лесопарке «Сосновая роща» буквально преобразился, а наши студенты сплотились и провели свое свободное время отлично и экологично.

Юбилейные «Чистые игры» прошли при участии МарГУЮбилейные «Чистые игры» прошли при участии МарГУЮбилейные «Чистые игры» прошли при участии МарГУЮбилейные «Чистые игры» прошли при участии МарГУ

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Первые защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата филологических наук в Диссертационном совете 24.2.325.01 в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»
    Международная конференция в Казахстане