Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!

19.09.2018 00:00:00

Более 50 вузов по всей стране уже провели свой этап проекта «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО», а теперь и МарГУ вступил в борьбу за звание самого спортивного университета России!

Торжественная церемония открытия фестиваля «От студзачета АССК к знаку отличия ГТО» состоялась 18 сентября. Команды всех факультетов и институтов МарГУ громкими овациями поприветствовали друг друга и со вниманием выслушали напутственные слова декана факультета физической культуры, спорта и туризма Михаила Полевщикова, начальника отдела спортивно-массовой работы Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Рамиля Романова, а также организаторов внутривузовского этапа всероссийского проекта.

Позитивный настрой и отличное настроение участникам фестиваля обеспечили показательные выступления спортсменов и настоящих мастеров своего дела. Всеобщее восхищение вызвали футбольный фристайл и акробатическое шоу «STEEL».

Затем время показать себя и задействовать максимум своих возможностей настало для студентов шести факультетов и институтов нашего вуза. Команды аграрно-технологического института, историко-филологического факультета, института экономики, управления и финансов, института национальной культуры и межкультурной коммуникации, института естественных наук и фармации, физико-математического факультета уже преодолели первые испытания «Студзачета» АССК России.

Впереди – второй день фестиваля и долгожданное объявление результатов. Успехов и высокого боевого духа!

Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!Всероссийский молодежный физкультурный фестиваль объявляется открытым!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии