Поздравительный адрес Главы Республики Марий Эл

21.09.2018 00:00:00

Уважаемые участники и гости церемонии открытия пространства коллективной работы «Точка кипения – Йошкар-Ола»! Агентство стратегических инициатив открывает в России 16-ю по счету «Точку кипения», и мы очень рады, что такой перспективный федеральный проект стартует в Республике Марий Эл.

Для нашего региона это событие имеет важное значение, так как «Точка кипения» станет площадкой для консолидации усилий органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, сфер образования и науки, что будет способствовать созданию и реализации прорывных проектов, обеспечивающих динамичное развитие республики.

Правительство Республики Марий Эл традиционно поддерживает такие проекты и прилагает необходимые усилия, направленные на создание благоприятных условий, необходимых для работы талантливых людей, вносящих свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Точка кипения» как пространство коллективной работы предназначена для представителей сферы образования, науки, бизнеса, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. Здесь они смогут в комфортных условиях делиться своими знаниями и опытом, результатами деятельности, разрабатывать новые идеи отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом, а также общаться с коллегами из других городов, где также функционируют «Точки кипения». Все это в дальнейшем будет способствовать социально-экономическому развитию республики, цифровой экономики, выявлению и поддержке талантов, развитию профессиональных сообществ и созданию комфортной городской среды.

Желаю участникам проекта «Точка кипения-Йошкар-Ола» целеустремленности, творческой активности, новых идей, перспективных проектов и успехов в их реализации!

Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев

Поздравительный адрес Главы Республики Марий Эл

XI Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

Приглашаем Вас принять участие в XI Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 22-23 мая 2024 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

10.04.2024

XIII Всероссийский популяционный семинар с международным участием памяти Н.В.Глотова (к 85-летию со дня рождения)

9-11 апреля 2024 г. Марийский государственный университет участвует в проведении XIII Всероссийского популяционного семинара с международным участием памяти Н.В. Глотова (к 85-летию со дня рождения) «Проблемы популяционной биологии» на базе ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» (филиал в г. Нижний Тагил).

09.04.2024

Золотые Имена Высшей Школы

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», организованном Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

08.04.2024

Ректор МарГУ принял участие в Российско-Индийском образовательном саммите
    "Проектная деятельность в работе учителя начальной школы"