Поздравительный адрес Главы Республики Марий Эл

21.09.2018 00:00:00

Уважаемые участники и гости церемонии открытия пространства коллективной работы «Точка кипения – Йошкар-Ола»! Агентство стратегических инициатив открывает в России 16-ю по счету «Точку кипения», и мы очень рады, что такой перспективный федеральный проект стартует в Республике Марий Эл.

Для нашего региона это событие имеет важное значение, так как «Точка кипения» станет площадкой для консолидации усилий органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, сфер образования и науки, что будет способствовать созданию и реализации прорывных проектов, обеспечивающих динамичное развитие республики.

Правительство Республики Марий Эл традиционно поддерживает такие проекты и прилагает необходимые усилия, направленные на создание благоприятных условий, необходимых для работы талантливых людей, вносящих свой вклад в социально-экономическое развитие региона.

«Точка кипения» как пространство коллективной работы предназначена для представителей сферы образования, науки, бизнеса, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов, теоретиков и практиков. Здесь они смогут в комфортных условиях делиться своими знаниями и опытом, результатами деятельности, разрабатывать новые идеи отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом, а также общаться с коллегами из других городов, где также функционируют «Точки кипения». Все это в дальнейшем будет способствовать социально-экономическому развитию республики, цифровой экономики, выявлению и поддержке талантов, развитию профессиональных сообществ и созданию комфортной городской среды.

Желаю участникам проекта «Точка кипения-Йошкар-Ола» целеустремленности, творческой активности, новых идей, перспективных проектов и успехов в их реализации!

Глава Республики Марий Эл Александр Александрович Евстифеев

Поздравительный адрес Главы Республики Марий Эл

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы