МарГУ на республиканском туристско-краеведческом фестивале «Роза ветров - 2018»

24.09.2018 00:00:00

22 сентября 2018 года на территории Парка Победы г. Йошкар-Олы студенты факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ приняли участие в «Республиканском туристско-краеведческом фестивале «Роза ветров - 2018», посвященному Всемирному Дню туризма, в качестве спортивных волонтеров.

Целью Фестиваля являлась пропаганда среди детей и молодежи здорового и безопасного образа жизни.

Мероприятие было организовано партнером нашего университета - «Детско-юношеским центром «Роза ветров», под руководством директора Павла Алексеевича Новоселова, мастера спорта, выпускника факультета физической культуры, спорта и туризма МарГУ.

Каждый участник спортивного праздника, не смотря на возраст, смог познакомиться с многообразием направлений туристско-краеведческой работы в Республике Марий Эл.

На Фестивале была организована работа увлекательных соревновательных площадок, мастер-классов по следующим направлениям: спортивное ориентирование (лабиринт); пешеходный туризм; вело туризм; краеведение (краеведческая викторина); оказанию первой помощи «Школа безопасности»; скалолазание; мастер-класс по изготовлению народной игрушки; мастер-класс «Роспись по дереву»; мастер-класс по народной игре.

Студенты нашего факультета использовали уникальную возможность погрузиться в работу педагога по спортивно-оздоровительному туризму, краеведению, а также освоили первоначальные навыки судейской деятельности. Республиканский туристско-краеведческий фестиваль «Роза ветров - 2018» - хорошая познавательная практика по направлению подготовки «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм», которое реализуется на факультете физической культуры, спорта и туризма МарГУ с 2010 года.

Прекрасная солнечная теплая погода, хорошее настроение участников Фестиваля только усилили позитивный настрой всех присутствующих на здоровый образ жизни!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника