Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ реализуется новый мини-проект «Культурная среда»

28.09.2018 00:00:00

Участвуя в нем, студенты не только приобретают уникальные знания о мире искусства, но и проявляют себя в факультативных занятиях, посвященных интересным и актуальным темам.

Мини-проект «Культурная среда», запущенный 26 сентября, предполагает пять выходов в Национальную художественную галерею, где студенты своими глазами увидят выставку «Календарь Pirelli 2018».

Первопроходцами проекта стали студенты медицинского факультета и факультета иностранных языков МарГУ. Ребята остались под большим впечатлением от выставки, автор которой – фотограф-сюрреалист Тим Уокер – предложил свое оригинальное прочтение известной сказки «Алиса в стране чудес». Представленные живые картины, полные математических, лингвистических и философских аллюзий, не только доставляют эстетическое удовольствие, но и в очередной раз напоминают об актуальности взаимного уважения представителей различных полов и национальностей.

Помимо посещения выставки, проект «Культурная среда» предполагает участие ребят в дискуссиях, организованных активными студентами и преподавателями МарГУ. Например, 26 сентября перед аудиторией выступил представитель студенческого клуба «Young Leaders», под руководством которого состоялась беседа на английском языке, посвященная главным проблемам современности. В будущем участников проекта ждут встречи в рамках клубов «Логос», «Геликон», «Сократ», и, конечно, дискуссия в формате «Диалог на равных».

В добрый путь, «Культурная среда»!

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!