В МарГУ реализуется новый мини-проект «Культурная среда»

28.09.2018 00:00:00

Участвуя в нем, студенты не только приобретают уникальные знания о мире искусства, но и проявляют себя в факультативных занятиях, посвященных интересным и актуальным темам.

Мини-проект «Культурная среда», запущенный 26 сентября, предполагает пять выходов в Национальную художественную галерею, где студенты своими глазами увидят выставку «Календарь Pirelli 2018».

Первопроходцами проекта стали студенты медицинского факультета и факультета иностранных языков МарГУ. Ребята остались под большим впечатлением от выставки, автор которой – фотограф-сюрреалист Тим Уокер – предложил свое оригинальное прочтение известной сказки «Алиса в стране чудес». Представленные живые картины, полные математических, лингвистических и философских аллюзий, не только доставляют эстетическое удовольствие, но и в очередной раз напоминают об актуальности взаимного уважения представителей различных полов и национальностей.

Помимо посещения выставки, проект «Культурная среда» предполагает участие ребят в дискуссиях, организованных активными студентами и преподавателями МарГУ. Например, 26 сентября перед аудиторией выступил представитель студенческого клуба «Young Leaders», под руководством которого состоялась беседа на английском языке, посвященная главным проблемам современности. В будущем участников проекта ждут встречи в рамках клубов «Логос», «Геликон», «Сократ», и, конечно, дискуссия в формате «Диалог на равных».

В добрый путь, «Культурная среда»!

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024