Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

В МарГУ реализуется новый мини-проект «Культурная среда»

28.09.2018 00:00:00

Участвуя в нем, студенты не только приобретают уникальные знания о мире искусства, но и проявляют себя в факультативных занятиях, посвященных интересным и актуальным темам.

Мини-проект «Культурная среда», запущенный 26 сентября, предполагает пять выходов в Национальную художественную галерею, где студенты своими глазами увидят выставку «Календарь Pirelli 2018».

Первопроходцами проекта стали студенты медицинского факультета и факультета иностранных языков МарГУ. Ребята остались под большим впечатлением от выставки, автор которой – фотограф-сюрреалист Тим Уокер – предложил свое оригинальное прочтение известной сказки «Алиса в стране чудес». Представленные живые картины, полные математических, лингвистических и философских аллюзий, не только доставляют эстетическое удовольствие, но и в очередной раз напоминают об актуальности взаимного уважения представителей различных полов и национальностей.

Помимо посещения выставки, проект «Культурная среда» предполагает участие ребят в дискуссиях, организованных активными студентами и преподавателями МарГУ. Например, 26 сентября перед аудиторией выступил представитель студенческого клуба «Young Leaders», под руководством которого состоялась беседа на английском языке, посвященная главным проблемам современности. В будущем участников проекта ждут встречи в рамках клубов «Логос», «Геликон», «Сократ», и, конечно, дискуссия в формате «Диалог на равных».

В добрый путь, «Культурная среда»!

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"