МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»

29.09.2018 00:00:00

29 сентября в 10.30 в сквере им. Наты Бабушкиной г. Йошкар-Олы состоялся массовый молодежный забег «Беги за мной» в рамках празднования Международного дня студенческого спорта.

Около 400 участников мероприятия не только подключились к зажигательной разминке и пробежали, но и активно участвовали в работе площадок, зрелищно представляющих спортивные федерации Республики Марий Эл. При этом самым инициативным студентам были вручены подарки от федераций.

Занятия спортом, физической культурой способствуют поддержанию иммунитета, противостоят стрессу, активизируют умственную деятельность.

После Забега каждый участник получил сертификат и купон на участие в розыгрыше призов.

Студенты МарГУ регистрировали участников молодежного забега, а также вошли в число победителей.

Среди девушек первое место заняла Прядкина Ольга, второе место – Игнатьева Наталия.

Среди юношей первым стал Просторядин Михаил, вторым – Коновалов Артем.

Победители «Беги за мной» обучаются на факультете физической культуры, спорта и туризма. Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших успехов!

МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»МарГУ на молодежном забеге «Беги за мной!»

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии