Поздравление ректора с Днём добра и уважения

01.10.2018 00:00:00

Сегодня в Марийском государственном университете, как и во всех трудовых коллективах, будут чествовать мудрых наставников, опытных педагогов – людей драгоценного «серебряного» возраста», – ведь сегодня отмечается Международный день пожилых людей или День добра и уважения.

Слова поздравления ректора Марийского государственного университета Михаила Швецова: «Уважаемые ветераны педагогического труда, люди старшего поколения!

Мы всегда восхищаемся вашими опытом, знаниями и молодостью духа, ставим вас в пример подрастающему поколению. Сегодня мы говорим, в первую очередь, о прочной связи времен и преемственности поколений, о чуткости и доброте, о ценностях и традициях, которые передаются из поколения в поколение. Именно вы многие годы трудились и трудитесь на благо нашего университета, даете бесценные советы и оказываете огромную поддержку в воспитании молодежи.

Без вашего деятельного участия, социальной активности, жажды открытий и знаний не было бы столь успешного проекта – «Университет третьего возраста» – уникального для республики и всего Приволжского федерального округа учебного заведения. Выпускники и студенты называют его «Университет положительных эмоций». И это умение создать доброжелательную, светлую атмосферу – только ваша заслуга!

В этот знаменательный день желаю вам, наши дорогие ветераны педагогического труда, долголетия, оптимизма, теплоты в душе и в сердце. Пусть каждый день радует вас новыми впечатлениями, успехами детей и внуков. Главное – будьте здоровы и счастливы, ведь вы – наша опора!».

Ректор М.Н.Швецов

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024