Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»

01.10.2018 00:00:00

В короткие сроки его участниками были подготовлены более 20 уникальных проектов по пяти направлениям.

На базе санатория-профилактория «Каменная речка» с 28 по 29 сентября проходил I Осенний интенсив Марийского государственного университета «Делай будущее!». Его участниками стали те студенты, чьи идеи, оформленные при подаче заявки, были признаны лучшими из лучших.

Работа над проектами в рамках интенсива была организована по следующим направлениям:

Создавай новое! (Руководители студенческих объединений);

Зажигай других! (Культурно-творческая деятельность);

Дари добро! (Добровольчество);

Лови момент! (Медиа-сфера);

Будь сильным! (Спорт и интеллектуальные игры).

В тесном сотрудничестве с модераторами команды обозначили существующие проблемы в каждой из обозначенных сфер жизни университета и предложили конкретные пути их решения. Проекты проходили серьезный отбор: сначала внутри каждой смены, а затем и на общей защите. Однако организаторы заверили, что, несмотря на итоговые результаты, каждая инициатива подвергнется отдельному рассмотрению и все пожелания студентов будут учтены.

Конечно, программа мероприятия не ограничилась образовательной частью и «мозговыми штурмами». Для ребят были организованы квесты и игры на сплочение, традиционная рефлексия-свечка, музыкальный вечер с кавер-группой «ZAVOD MUSIC», интеллектуальная игра и даже гастрономический мастер-класс! Неизменно восхищенные отзывы, искренние улыбки и живые фотографии – красноречивое доказательство тому, что I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!» более чем удался!

Напомним, что проект, направленный на объединение активной молодежи и создание информационно-коммуникативного поля для реализации социально значимых инициатив, получил признание и грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»Успешно завершился I Осенний интенсив МарГУ «Делай будущее!»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка