МарГУ на Чемпионате Европы по бадминтону

04.10.2018 00:00:00

С 24 по 30 сентября в испанской Гвадалахаре проходил Чемпионат Европы среди синьоров (так называют во всем мире ветеранов спорта) по бадминтону. По количеству участников это было рекордное мероприятие: 1235 бадминтонистов из разных стран!

Команда России состояла из 36 спортсменов. Соревнования проходили многопрофильном спортивном комплексе (Pabellón Multiusos de Guadalajara) на 12 кортах по 14 возрастным группам.

Сборная России завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых награды. Среди участников были чемпионы мира, Европы, своих стран. В составе сборной был представитель МарГУ, декан факультета физической культуры, спорта и туризма Михаил Полевщиков. Его результат: 9 место в одиночной категории, 9 место в парной смешанной и 17 место в парной мужской категории.

Команда России была очень дружной – приходили болеть за своих игроков, снимали игры на видеокамеры и всегда поддерживали.

Приглашаем желающих заниматься бадминтоном. Этот вид спорта не только укрепляет физическое здоровье, но благоприятно воздействует на зрение!

МарГУ на Чемпионате Европы по бадминтонуМарГУ на Чемпионате Европы по бадминтонуМарГУ на Чемпионате Европы по бадминтонуМарГУ на Чемпионате Европы по бадминтону

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика