Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

МарГУ на Чемпионате Европы по бадминтону

04.10.2018 00:00:00

С 24 по 30 сентября в испанской Гвадалахаре проходил Чемпионат Европы среди синьоров (так называют во всем мире ветеранов спорта) по бадминтону. По количеству участников это было рекордное мероприятие: 1235 бадминтонистов из разных стран!

Команда России состояла из 36 спортсменов. Соревнования проходили многопрофильном спортивном комплексе (Pabellón Multiusos de Guadalajara) на 12 кортах по 14 возрастным группам.

Сборная России завоевала 6 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых награды. Среди участников были чемпионы мира, Европы, своих стран. В составе сборной был представитель МарГУ, декан факультета физической культуры, спорта и туризма Михаил Полевщиков. Его результат: 9 место в одиночной категории, 9 место в парной смешанной и 17 место в парной мужской категории.

Команда России была очень дружной – приходили болеть за своих игроков, снимали игры на видеокамеры и всегда поддерживали.

Приглашаем желающих заниматься бадминтоном. Этот вид спорта не только укрепляет физическое здоровье, но благоприятно воздействует на зрение!

МарГУ на Чемпионате Европы по бадминтонуМарГУ на Чемпионате Европы по бадминтонуМарГУ на Чемпионате Европы по бадминтонуМарГУ на Чемпионате Европы по бадминтону

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

Узбекские дастаны на ИФФ: состоялась онлайн-лекция выпускника ИФФ