Поздравление ректора с Днем учителя

04.10.2018 00:00:00

Уважаемые коллеги – дорогие преподаватели, ветераны педагогического труда!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Этот день – очень тёплый, близкий каждому из нас праздник, поскольку учитель, педагог, преподаватель – не просто профессия, это призвание. А у педагогов высшей школы особая миссия. Ведь именно здесь, в университете, происходит личностное и профессиональное становление будущих специалистов. Благодаря вам молодые люди постигают жизнь, находят в окружающем мире свое предназначение.

Именно вы раскрываете заложенные в студентах таланты, успешно внедряете инновационные образовательные технологии, работаете над повышением качества образования, добиваясь серьезных научных результатов. От вас во многом зависит будущее развитие нашего университета.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений студентов, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним преподавателям – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Сегодня хочется напомнить еще об одной важной дате, ставшей исторической для системы образования Республики Марий Эл. В 2017 году был воссоздан Педагогический институт как отдельное структурное подразделение вуза. Сейчас в его стенах проходят подготовку более двух тысяч будущих учителей, которые, несомненно, продолжат славные традиции педагогического образования и приумножат его лучшие достижения.

Всех настоящих и будущих учителей с профессиональным праздником! Желаю вам дальнейших успехов, крепкого здоровья, мира и согласия. Тепла и уюта вам и вашим семьям!

Ректор                                                                                             М.Н.Швецов

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!