Заявка на обучение
Подписаться на рассылку
Вопрос успешно отправлен!
Письмо в деканат
Задать вопрос
Юридическая консультация
Оставить отзыв
Письмо сотруднику
Замечание
Письмо администрации
Регистрационная форма участника
Марийский государственный университетОпорный вуз Марий ЭлУчастник программы "Приоритет 2030"
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
Приемная ректора
МФСЦ
Меню
Университет
В опорном вузе Республики Марий Эл 4 октября уже во второй раз открылась региональная площадка для проведения ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».
Участниками диктанта стали более 300 человек: обучающиеся 9-11 классов школ города, студенты вузов, колледжей и техникумов, преподаватели вузов, представители науки, бизнеса, государственные служащие и все желающие проверить свои экономические знания.
Профильный тест на тему «Сильная экономика – процветающая Россия» продолжался в течение одного часа. Что такое национальный доход, национальный продукт, денежная единица страны, – эти и многие другие базисные понятия, представление о которых необходимо иметь каждому человеку, звучали в вопросах экономического диктанта.
Тесты отправятся на проверку уже сегодня, и в скором времени на официальном сайте организатора акции – «Вольного экономического общества России» – появятся ответы на вопрос: «Какие пробелы существуют в экономической грамотности россиян?».
Возврат к списку
Участие в работе V Всероссийского научно-образовательного форума
сегодня
Голос поколения. Преподаватели
28.09.2023, Четверг
Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.
28.09.2023
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:
25.09.2023
19.09.2023