Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ стартовал осенний сезон «Дня карьеры»

05.10.2018 00:00:00

Традиционный осенний сезон профориентационных мероприятий по трудоустройству студентов – «День карьеры» – стартовал 19 сентября.

Первая встреча была организована для юношей выпускных курсов физико-математического, электроэнергетического факультетов, аграрно-технологического института, факультета физической культуры, спорта и туризма. Вел встречу майор, начальник Пункта отбора на военную службу по контракту Вячеслав Фоминых, который рассказал о перспективах службы по контракту и провел анкетирование.

27 сентября активисты института естественных наук и фармации, медицинского факультета, института экономики, управления и финансов, института национальной культуры и межкультурной коммуникации участвовали в акции Единый день профессионального самоопределения «Мир профессий» для обучающихся 11-классов общеобразовательных организаций города Йошкар-Олы на базе ГБУ Республики Марий Эл «Дворец молодежи». Студенты рассказали о новых профессиях и новых направлениях подготовки, реализуемых в МарГУ, провели мастер-классы, в которых участвовали все желающие.

4 октября для студентов младших курсов, стремящихся найти работу во внеучебное время, была организована встреча с представителями Дом.ru. На мероприятии присутствовали студенты 2-3 курсов психолого-педагогического факультета, института экономики, управления и финансов, аграрно-технологического института. Компанию представляла Татьяна Пожидаева, менеджер по подбору персонала, которая выступила перед аудиторией с презентацией деятельности компании и рассказала о вариантах возможного трудоустройства. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Наиболее активным участникам от компании были вручены сувениры.

В МарГУ стартовал осенний сезон «Дня карьеры»В МарГУ стартовал осенний сезон «Дня карьеры»В МарГУ стартовал осенний сезон «Дня карьеры»В МарГУ стартовал осенний сезон «Дня карьеры»

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка