Старт нового спортивного сезона для первокурсников МарГУ

10.10.2018 00:00:00

В ФОК «Спартак» 8 октября состоялось торжественное открытие Универсиады-2018 МарГУ среди студентов первого курса.

Универсиада – это всегда особое и с нетерпением ожидаемое событие для студентов и сотрудников нашего вуза, ведь во все время ее проведения можно и нужно с азартом наблюдать за командными играми и другими, не менее зрелищными соревнованиями. Тем более что в этом году Универсиада МарГУ проходит с 8 октября по 14 декабря и включает в себя следующие виды спорта:

• Мини-футбол
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бадминтон
  • Настольный теннис
  • Пулевая стрельба
  • Пауэрлифтинг
  • Легкая атлетика
  • Шахматы

О насыщенной программе соревнований напомнили и на церемонии открытия Универсиады, в которой приняли участие как команды факультетов и институтов нашего вуза, так и почетные гости. Это ректор МарГУ Михаил Швецов, декан факультета физической культуры, спорта и туризма Михаил Полевщиков, начальник отдела спортивно-массовой работы Министерства молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Рамиль Романов. Они пожелали всем участникам мероприятия удачи, сил, стремления только к победе, а главное, сохранения уважения и солидарности к своим соперникам.

Радостное впечатление от спортивного праздника дополнила и развлекательная программа: для наших спортсменов звучала зажигательная музыка, исполнялись песни, тематические флешмобы и танцы, трюки футбольного фристайла и многое другое. Памятные фотографии, улыбки, пожелания успеха и «физкульт-привет!», – впечатления от торжественной церемонии открытия у всех ее участников остались только самые положительные.

В рамках Универсиады МарГУ уже прошли два матча по мини-футболу, а впереди еще много интересного и захватывающего. Участники, желаем удачи!

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии