«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов

10.10.2018 00:00:00

Завершился V Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», где Республику Марий Эл представили студенческий поисковый отряд МарГУ «Воскресение» и поисковый отряд города Волжска «Защитник».

В этом году слет проходил в Оренбурге с 5 по 9 октября, а участие в нем приняли делегации из 14 регионов Поволжья. Программа мероприятий, как отметили наши студенты, порадовала своей насыщенностью: проводились конкурсы по различным аспектам поисковой деятельности, презентации книг и достижений поисковиков принимающей стороны, экскурсии, круглые столы, дискуссии, мастер-классы и многое другое.

Уже в первый день слета поисковики Республики Марий Эл ярко заявили о себе: в конкурсе визиток они заняли второе место, представив на суд жюри творческую презентацию своего региона и деятельность поискового объединения. Впереди ждало еще много конкурсов, в которых наши студенты проявили себя не менее достойно: презентовали находки полевого сезона этого года, продемонстрировали свои знания и умения в архивном поиске, ответили на сложные вопросы викторины на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны и военно-исторической викторины.

Стоит отметить, что в рамках слета прошла встреча участников и руководителей делегаций с ответственным секретарем Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», председателем комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Еленой Цунаевой. Также поисковики познакомились с книгой «Эвакогоспитали в Оренбуржье» и поучаствовали в работе тематических площадок и мастер-классов.

Словом, студенческий поисковый отряд Марийского государственного университета «Воскресение» совместно с поисковым отрядом «Защитник» города Волжска достойно представили Республику Марий Эл на V Окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

Ознакомиться с видеоматериалами слета можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/spovoskresenie

«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024