«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов

10.10.2018 00:00:00

Завершился V Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», где Республику Марий Эл представили студенческий поисковый отряд МарГУ «Воскресение» и поисковый отряд города Волжска «Защитник».

В этом году слет проходил в Оренбурге с 5 по 9 октября, а участие в нем приняли делегации из 14 регионов Поволжья. Программа мероприятий, как отметили наши студенты, порадовала своей насыщенностью: проводились конкурсы по различным аспектам поисковой деятельности, презентации книг и достижений поисковиков принимающей стороны, экскурсии, круглые столы, дискуссии, мастер-классы и многое другое.

Уже в первый день слета поисковики Республики Марий Эл ярко заявили о себе: в конкурсе визиток они заняли второе место, представив на суд жюри творческую презентацию своего региона и деятельность поискового объединения. Впереди ждало еще много конкурсов, в которых наши студенты проявили себя не менее достойно: презентовали находки полевого сезона этого года, продемонстрировали свои знания и умения в архивном поиске, ответили на сложные вопросы викторины на знание вооружения, амуниции и артефактов времен Великой Отечественной войны и военно-исторической викторины.

Стоит отметить, что в рамках слета прошла встреча участников и руководителей делегаций с ответственным секретарем Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», председателем комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты Российской Федерации Еленой Цунаевой. Также поисковики познакомились с книгой «Эвакогоспитали в Оренбуржье» и поучаствовали в работе тематических площадок и мастер-классов.

Словом, студенческий поисковый отряд Марийского государственного университета «Воскресение» совместно с поисковым отрядом «Защитник» города Волжска достойно представили Республику Марий Эл на V Окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт».

Ознакомиться с видеоматериалами слета можно, перейдя по ссылке: https://vk.com/spovoskresenie

«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов«Никто не забыт»: МарГУ на окружном слете поисковых отрядов

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии