МарГУ на международной конференции в Гонконге

12.10.2018 00:00:00

Проректор по научной работе и инновационной деятельности Марийского государственного университета Анатолий Леухин принял участие в Международной конференции по последовательностям и их применениям (SETA-2018), которая проходила в Гонконге.

Анатолий Леухин принял участие в мероприятии по приглашению организационного комитета Международной конференции по последовательностям и их применениям. Конференция, проходившая с 1 по 6 октября в Гонконгском университете науки и технологий, собрала ученых разных стран, которые обсудили актуальные проблемы развития технологий будущего.

SETA – международная двухгодичная серия конференций, посвященная теории последовательностей и их приложений в системах беспроводной связи, радиолокации и криптографии. Это ведущая конференция для исследователей, занимающихся математикой, коммуникациями и информатикой в ​​конкретной области псевдослучайных последовательностей. Каждый год SETA привлекает около восьмидесяти участников из более чем десяти стран мира.

Каждый из пяти дней конференции, в которой участвовал Анатолий Леухин, состоял из сессий и пленарного заседания. Проректор МарГУ является одним из ведущих российских ученых в области радиолокации, его доклад был посвящен именно этой тематике.

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»
    Опора вуза, региона и всей страны - талантливые выпускники