Студенты МарГУ – активные участники профилактических акций

16.10.2018 00:00:00

В целях предупреждения распространения наркомании среди учащихся высших учебных заведений, снижения вероятности вовлечения их в противоправную деятельность на базе МарГУ проводится множество мероприятий. Одно из них — серия встреч и бесед с сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл.

Новый цикл профилактических акций начался 15 октября, когда сотрудник УНК МВД по РМЭ Сергей Мамаев информативно и доступно рассказал студентам МарГУ о распространённых факторах риска, последствиях употребления наркотиков, о существующих способах побуждения молодежи к совершению преступных действий.

Кроме того, участникам встречи были показаны видеофильмы, наглядно повествующие о губительных последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. В завершение беседы Сергей Мамаев задал аудитории вопросы, на которые студенты активно отвечали, демонстрируя свою заинтересованность в искоренении обсуждаемой проблемы.

Организация встреч такого рода — часть важной системной работы, направленной на развитие личной ответственности каждого, а в особенности студентов-первокурсников, которые только вступают во взрослую жизнь.

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024