Студенты МарГУ – активные участники профилактических акций

16.10.2018 00:00:00

В целях предупреждения распространения наркомании среди учащихся высших учебных заведений, снижения вероятности вовлечения их в противоправную деятельность на базе МарГУ проводится множество мероприятий. Одно из них — серия встреч и бесед с сотрудниками УНК МВД по Республике Марий Эл.

Новый цикл профилактических акций начался 15 октября, когда сотрудник УНК МВД по РМЭ Сергей Мамаев информативно и доступно рассказал студентам МарГУ о распространённых факторах риска, последствиях употребления наркотиков, о существующих способах побуждения молодежи к совершению преступных действий.

Кроме того, участникам встречи были показаны видеофильмы, наглядно повествующие о губительных последствиях употребления алкоголя и наркотических веществ. В завершение беседы Сергей Мамаев задал аудитории вопросы, на которые студенты активно отвечали, демонстрируя свою заинтересованность в искоренении обсуждаемой проблемы.

Организация встреч такого рода — часть важной системной работы, направленной на развитие личной ответственности каждого, а в особенности студентов-первокурсников, которые только вступают во взрослую жизнь.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии