Учитель будущего-2018

22.10.2018 00:00:00

15 октября 2018 года в Чувашском государственном академическом театре им. К.В.Иванова состоялся региональный конкурс профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего-2018», организованный ФГБОУ ВО «Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева», при поддержке федерального агентства по делам молодежи.

По итогам первого заочного тура к участию во втором очном туре были допущены 12 конкурсантов Приволжского федерального округа. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» представлял студент 4 курса факультета физической культуры спорта и туризма Викторов Эдуард Юрьевич (Научный руководитель: Лоскутова Элеонора Анатольевна кандидат психологических наук, доцент кафедры ТМФКСиТ).

Очный этап конкурса включал в себя: визитку «Знакомьтесь – это я» и 3 тура:

1-й тур – конкурс ораторского мастерства – выступление на тему: «Учитель в школе будущего».

2-й тур – «Невыдуманные истории» - решение проблемных педагогических ситуаций на основе творческого поиска профессионально адекватного и эффективного решения.

3-й тур – «Педагогическая мозаика» - представление как педагогические идеи, принципы, методы известного, избранного конкурсантом, педагога могут работать в школе будущего и обязательное представление буктрейлера по произведению избранного педагога. Подготовленный и представленный нами буктрейлер по книге В.А.Сухомлинского «Разговор с молодым директором школы» - был признан лучшим.

По итогам конкурса студент ФГБОУ ВО «Марийского государственного университета» Эдуард Викторов награжден дипломом победителя в номинации «Педагогическая находчивость» и ценным призом. Ректор ФГБОУ ВО «Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева» Владимир Николаевич Иванов выразил благодарность Михаилу Николаевичу Швецову – ректору ФГБОУ ВО «Марийского государственного университета» за участие в данном конкурсе, способствующем профессиональному росту, созданию условий для интеллектуального, творческого развития и успешной самореализации студентов.

Э.А.Лоскутова, ФФКСиТ

Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018

Объявление

Место проведения: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

30.01.2023

О X Республиканской педагогической олимпиаде обучающихся школ

Марийский государственный университет приглашает обучающихся 10-11 классов образовательных организаций Республики Марий Эл принять участие в X Республиканской педагогической олимпиаде (далее – Олимпиада), которая проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

27.01.2023

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

Мастер-класс для студентов Марийского аграрного колледжа
    В МарГУ открылась лаборатория «Цифровая дидактика»