Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Учитель будущего-2018

22.10.2018 00:00:00

15 октября 2018 года в Чувашском государственном академическом театре им. К.В.Иванова состоялся региональный конкурс профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего-2018», организованный ФГБОУ ВО «Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева», при поддержке федерального агентства по делам молодежи.

По итогам первого заочного тура к участию во втором очном туре были допущены 12 конкурсантов Приволжского федерального округа. ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» представлял студент 4 курса факультета физической культуры спорта и туризма Викторов Эдуард Юрьевич (Научный руководитель: Лоскутова Элеонора Анатольевна кандидат психологических наук, доцент кафедры ТМФКСиТ).

Очный этап конкурса включал в себя: визитку «Знакомьтесь – это я» и 3 тура:

1-й тур – конкурс ораторского мастерства – выступление на тему: «Учитель в школе будущего».

2-й тур – «Невыдуманные истории» - решение проблемных педагогических ситуаций на основе творческого поиска профессионально адекватного и эффективного решения.

3-й тур – «Педагогическая мозаика» - представление как педагогические идеи, принципы, методы известного, избранного конкурсантом, педагога могут работать в школе будущего и обязательное представление буктрейлера по произведению избранного педагога. Подготовленный и представленный нами буктрейлер по книге В.А.Сухомлинского «Разговор с молодым директором школы» - был признан лучшим.

По итогам конкурса студент ФГБОУ ВО «Марийского государственного университета» Эдуард Викторов награжден дипломом победителя в номинации «Педагогическая находчивость» и ценным призом. Ректор ФГБОУ ВО «Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева» Владимир Николаевич Иванов выразил благодарность Михаилу Николаевичу Швецову – ректору ФГБОУ ВО «Марийского государственного университета» за участие в данном конкурсе, способствующем профессиональному росту, созданию условий для интеллектуального, творческого развития и успешной самореализации студентов.

Э.А.Лоскутова, ФФКСиТ

Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018Учитель будущего-2018

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"