В Йошкар-Оле открывается Шахматная школа Сергея Карякина

23.10.2018 00:00:00

31 октября на базе Марийского государственного университета при поддержке Правительства Республики Марий Эл открывается Шахматная школа Сергея Карякина.

В рамках церемонии открытия в течение всего дня будет проведена серия мероприятий с участием гроссмейстера, охватывающая все аспекты развития шахматного спорта в Республике Марий Эл.

В 10.00 в Точке кипения будет проведена форсайт-сессия «Перспективы развития шахмат в Республике Марий Эл» для тренеров детско-юношеских спортивных школ, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования.

В 14.00 состоится официальная церемония открытия Шахматной школы Сергея Карякина. В церемонии примут участие члены Правительства Республики Марий Эл, воспитанники Школы разных возрастных групп, тренеры, члены Попечительского совета, ветераны шахматного спорта республики.

По окончании официальной церемонии состоится сеанс одновременной игры, награждение его участников, а также подведение итогов конкурса детского рисунка «Я люблю шахматы!».

Кроме того, Сергей Александрович проведет личную беседу с членами юношеской сборной Российской Федерации по шахматам, которые будут представлять нашу страну на Первенстве мира по шахматам в Испании в ноябре текущего года.

Место проведения официальной церемонии открытия Шахматной школы Сергея Карякина: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 71 (1 этаж).

Информационное освещение всех мероприятий будет осуществляться в официальной группе Шахматной школы Сергея Карякина в Йошкар-Оле в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/chesschool12).

Контактное лицо: Береснева Елена Петровна, начальник управления маркетинга и связей с общественностью, телефон 8-902-358-64-74, адрес электронной почты: eberesneva@yandex.ru.

Аккредитация для СМИ

Информационное освещение мероприятия будет осуществлять «Матч ТВ» - общероссийский спортивный канал.

Всем представителям республиканских СМИ необходимо до 30 октября сообщить ФИО, контактный телефон, наименование представляемой организации на адрес электронной почты: gazeta@marsu.ru.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году