Реализация проекта «Student Science Navigator» продолжается

23.10.2018 00:00:00

18 октября 2018 г. на базе Марийского государственного университета (при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр») совместно с Центром поддержки предпринимательства РМЭ и Центром инноваций социальной сферы состоялась серия тренингов «День развития: от идеи до бизнес-модели».

В течение образовательного дня все желающие получили огромное количество знаний и идей для реализации собственного проекта.

В первой половине программы на тренинге «Мозговой штурм: генерация идей» участники тренировали навыки поиска идей не только в сфере бизнеса, но и для участия в Форумных кампаниях, фестивалях, конкурсах. Научились определять критерии для выбора успешной идеи, познакомились с инструментами ее развития.

Во второй половине программы на тренинге «Социальное предпринимательство. Старт и развитие бизнеса», участники познакомились с кейсами успешных социальных стартапов, узнали причины успехов и неудач, обсудили с экспертом свои идеи и пути перевода общественных инициатив в устойчивую бизнес-модель.

Экспертом выступила Елена Алексеева – предприниматель. Директор «Студии предпринимательства» Университета Синергия. Автор «Методического конструктора по обучению предпринимательству», руководитель Комитета по образовательным технологиям Национальной ассоциации обучения предпринимательству (РАОП).

Следующее мероприятие, которое реализуется не первый год под руководством управления по научной и инновационной деятельности, в рамках проекта – Школа проектирования. И в этом году будет три волны приема:

студенты с нулевым уровнем знаний о проектной деятельности, для них первое занятие состоится 25 октября, в 15.00 (место проведения – корпус «А», ауд. 422), для участия необходимо заполнить анкету https://goo.gl/forms/57TR2nu9lVn8LBSP2;

студенты, имеющие представление о проектной деятельности, участвующие в нескольких конкурсах, но не получившие признание, для участия также заполняют анкету https://goo.gl/forms/57TR2nu9lVn8LBSP2;

англоязычные студенты.

Регистрируйтесь, участвуйте в тренингах, получайте необходимые знания, и успех не заставит себя ждать!

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника