24.10.2018 00:00:00

С 9 по 12 октября в городе Москве в выставочном павильоне Крокус Сити Холл проходила международная выставка сельскохозяйственной техники Агросалон 2018, которую посетили преподаватели, аспиранты и студенты АТИ МарГУ.

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники АГРОСАЛОН – центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. АГРОСАЛОН – единственная в России выставка, представляющая продукцию всех мировых производителей.

На этой выставке была встреча с выпускником АТИ Денисом Руштановым представителем немецкой компании «Амазоне». Денис ознакомил представителей АТИ с новыми разработками и технологиями компании «Амазоне». Он так же организовал встречу с генеральным директором компании «Амазоне « Кристианом Драйером. Кристиан Драйер поблагодарил МарГУ за сотрудничество с компанией «Амазоне». Студенты и аспиранты АТИ от посещения выставки получили большой объем новый знаний в области умной сельскохозяйственной техники.

Сотрудники АТИ на международной выставке сельскохозяйственной техники «Агросалон 2018»Сотрудники АТИ на международной выставке сельскохозяйственной техники «Агросалон 2018»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО