Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Студентам МарГУ рассказали о трудоустройстве в Росгвардию

25.10.2018 00:00:00

25 октября студенты электроэнергетического, физико-математического факультета, факультета физической культуры, спорта и туризма, института экономики, управления и финансов встретились с представителями Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Встреча началась с показа видеоролика. Сергей Стешин, заместитель начальника вневедомственной охраны, подполковник полиции, рассказал студентам о создании новой силовой структуры в 2016 году. Также он подробно разъяснил суть деятельности организации, специфику работы, предоставил информацию о социальных гарантиях, требованиях, предъявляемых к кандидату, перспективах карьерного роста.

Сергей Стешин подчеркнул, что для службы в рядах Росгвардии необязательно иметь юридическое образование. «На данный момент мы нуждаемся в молодых людях, которые отслужили в армии и имеют высшее техническое образование. Вы можете работать как по специальности на инженерных должностях, так и служить в подразделении ОМОН», – сказал Сергей Стешин. У представительниц слабого пола, как оказалось, тоже есть возможность трудоустроиться в Управление Федеральной службы войск национальной гвардии, что вызвало интерес у девушек из института экономики, управления и финансов.

Студенты активно задавали вопросы, а в завершение встречи поблагодарили гостей за интересную и важную информацию.

Студентам МарГУ рассказали о трудоустройстве в РосгвардиюСтудентам МарГУ рассказали о трудоустройстве в Росгвардию

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

В Марийском государственном университете прошла образователь-ная акция «Всероссийский химический диктант-2022»
    Пятая открытая студенческая олимпиада по анатомии человека в Санкт-Петербурге