Студентам МарГУ рассказали о трудоустройстве в Росгвардию

25.10.2018 00:00:00

25 октября студенты электроэнергетического, физико-математического факультета, факультета физической культуры, спорта и туризма, института экономики, управления и финансов встретились с представителями Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл.

Встреча началась с показа видеоролика. Сергей Стешин, заместитель начальника вневедомственной охраны, подполковник полиции, рассказал студентам о создании новой силовой структуры в 2016 году. Также он подробно разъяснил суть деятельности организации, специфику работы, предоставил информацию о социальных гарантиях, требованиях, предъявляемых к кандидату, перспективах карьерного роста.

Сергей Стешин подчеркнул, что для службы в рядах Росгвардии необязательно иметь юридическое образование. «На данный момент мы нуждаемся в молодых людях, которые отслужили в армии и имеют высшее техническое образование. Вы можете работать как по специальности на инженерных должностях, так и служить в подразделении ОМОН», – сказал Сергей Стешин. У представительниц слабого пола, как оказалось, тоже есть возможность трудоустроиться в Управление Федеральной службы войск национальной гвардии, что вызвало интерес у девушек из института экономики, управления и финансов.

Студенты активно задавали вопросы, а в завершение встречи поблагодарили гостей за интересную и важную информацию.

Студентам МарГУ рассказали о трудоустройстве в РосгвардиюСтудентам МарГУ рассказали о трудоустройстве в Росгвардию

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Защита выпускных квалификационных работ студентов очной формы обучения по программе Сервис
    Защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки Экономика