Волонтеры-медики активно включаются в работу по профилактике ВИЧ/СПИД

26.10.2018 00:00:00

Одной из ее форм является методическая и просветительская деятельность, которую наши ребята осуществили 25 октября с целью проверить свои знания и готовность передавать их другим.

Студенты МарГУ-активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» заинтересованы в обеспечении эффективности своей добровольческой деятельности, расширении профессионального сообщества и получении уникального опыта. В связи с этим, ими регулярно проводятся мероприятия различной направленности, одним из которых стала информационная встреча, посвященная теме «Профилактика ВИЧ/СПИД».

В этот день, 25 октября, волонтеры-медики просмотрели интерактивный фильм, ставший частью просветительского проекта о жизни обыкновенной девушки, живущей с ВИЧ-инфекцией. Сюжет зависел от них самих, от очередности выбранных ими действий. По мере его развития студенты МарГУ обсуждали каждый шаг, аргументировали свои решения, тем самым демонстрируя свои знания в области профилактики ВИЧ/СПИД.

После окончания фильма все участники мероприятия прошли небольшой тест, по итогам которого будет сформирован основной состав команды, ориентирующейся на дальнейшую практическую работу по профилактике ВИЧ/СПИД в нашем городе и в нашей республике.

Волонтеры-медики активно включаются в работу по профилактике ВИЧ/СПИДВолонтеры-медики активно включаются в работу по профилактике ВИЧ/СПИД

Акция «Цифровой Диктант» пройдет во всех регионах России

Самая масштабная проверка цифровой грамотности в России возвращается! С 29 сентября по 15 октября пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе Цифровой Диктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ.

28.09.2023

Объявление

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл предлагает ознакомиться с информационным материалом  РГКУ ДПО "УМЦ экологической безопасности и защиты населения" по безопасности жизнедеятельности:

25.09.2023

«Программирование на Python (стартовый уровень)»
    Поздравляем!