Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Волонтеры-медики активно включаются в работу по профилактике ВИЧ/СПИД

26.10.2018 00:00:00

Одной из ее форм является методическая и просветительская деятельность, которую наши ребята осуществили 25 октября с целью проверить свои знания и готовность передавать их другим.

Студенты МарГУ-активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» заинтересованы в обеспечении эффективности своей добровольческой деятельности, расширении профессионального сообщества и получении уникального опыта. В связи с этим, ими регулярно проводятся мероприятия различной направленности, одним из которых стала информационная встреча, посвященная теме «Профилактика ВИЧ/СПИД».

В этот день, 25 октября, волонтеры-медики просмотрели интерактивный фильм, ставший частью просветительского проекта о жизни обыкновенной девушки, живущей с ВИЧ-инфекцией. Сюжет зависел от них самих, от очередности выбранных ими действий. По мере его развития студенты МарГУ обсуждали каждый шаг, аргументировали свои решения, тем самым демонстрируя свои знания в области профилактики ВИЧ/СПИД.

После окончания фильма все участники мероприятия прошли небольшой тест, по итогам которого будет сформирован основной состав команды, ориентирующейся на дальнейшую практическую работу по профилактике ВИЧ/СПИД в нашем городе и в нашей республике.

Волонтеры-медики активно включаются в работу по профилактике ВИЧ/СПИДВолонтеры-медики активно включаются в работу по профилактике ВИЧ/СПИД

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка