Представители МарГУ реализуют оздоровительный проект «Заряди организм жизнью»

26.10.2018 00:00:00

Данная инициатива волонтеров-медиков направлена на повышение информированности детей и подростков о принципах здорового образа жизни, на активизацию их интереса к физической активности путем использования соревновательных и квестовых элементов.

Студенты МарГУ-представители всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл 25 октября провели «Здоровые игры» в детском клубе «Дружба». Мероприятие прошло в рамках проекта «Заряди организм жизнью» и позволило малышам в игровой форме узнать о том, что такое здоровый образ жизни и в чем состоят его преимущества.

Наши волонтеры наглядно и доступно объяснили своим юным слушателям, почему важно питаться правильно и быть физически активным, как соблюдать режим отдыха и правила гигиены. По отзывам представителей МарГУ, «ребята оказались очень активными и с энтузиазмом принимали участие во всех проведенных играх, а волонтеры, в свою очередь, получили ценный опыт работы с детьми и только положительные эмоции».

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!