Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Конкурс студенческих научных докладов

29.10.2018 00:00:00

26 октября 2018 года в рамках V-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы марийской и сравнительной филологии» был организован конкурс научных докладов студентов.

Конкурс проходил по трем номинациям, соответствующим тематике студенческих научных секций. Номинации соответствуют направлениям деятельности научного кружка ИНКиМК «Богатство финно-угорских народов» (руководитель – Э. В. Гусева, заместитель директора по научной работе, и.о. заведующего кафедрой финно-угорской и сравнительной филологии).

Победителями конкурса стали:

– в номинации «История и современное состояние марийского языка и языков народов Урало-Поволжья» (руководители секции Е.М. Андрианова и Л.И. Барцева):

1 место – Скуратова Марина,

2 место – Алексеева Ольга, Иванова Татьяна,

3 место – Пайдыганова Ирина, Щербакова Марина, Ильина Алевтина;

– в номинации «Проблемы поэтики марийской и финно-угорской художественной словесности» (руководители секции Л.Е. Шабдарова и Н.В. Гусева):

1 место – Калашникова Лариса,

2 место – Ефремова Елена, Исанаева Лиана,

3 место – Егошина Надежда, Александрова Христина, Родыгина Анна, Рябчикова Кристина;

– в номинации «Проблемы национальной культуры и межкультурной коммуникации» (руководители секции Соколова Г.Л. и Спесивцева Н.В.):

1 место – Рыбакова Екатерина,

2 место – Соколова Светлана,

3 место – Малинина Надежда.

Поздравляем студентов-победителей конкурса и их научных руководителей, желаем им дальнейших успехов!

Конкурс студенческих научных докладовКонкурс студенческих научных докладовКонкурс студенческих научных докладовКонкурс студенческих научных докладов

Республиканский конкурс "Мои аргументы против"

Объявлен приём заявок на Республиканский конкурс антинаркотической направленности «Мои аргументы против»

22.10.2021

Всероссийский конкурс «За это я люблю Россию»

Стартовал VII Всероссийский конкурс фото- и видеоработ «За это я люблю Россию»

Объявление

28 октября 2021 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

22.10.2021

Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»
    Библиотекарь МарГУ – победитель Всероссийского конкурса "Лаборатория лидерства-2021: лучший университетский библиотекарь"