Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Конкурс студенческих научных докладов

29.10.2018 00:00:00

26 октября 2018 года в рамках V-й Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы марийской и сравнительной филологии» был организован конкурс научных докладов студентов.

Конкурс проходил по трем номинациям, соответствующим тематике студенческих научных секций. Номинации соответствуют направлениям деятельности научного кружка ИНКиМК «Богатство финно-угорских народов» (руководитель – Э. В. Гусева, заместитель директора по научной работе, и.о. заведующего кафедрой финно-угорской и сравнительной филологии).

Победителями конкурса стали:

– в номинации «История и современное состояние марийского языка и языков народов Урало-Поволжья» (руководители секции Е.М. Андрианова и Л.И. Барцева):

1 место – Скуратова Марина,

2 место – Алексеева Ольга, Иванова Татьяна,

3 место – Пайдыганова Ирина, Щербакова Марина, Ильина Алевтина;

– в номинации «Проблемы поэтики марийской и финно-угорской художественной словесности» (руководители секции Л.Е. Шабдарова и Н.В. Гусева):

1 место – Калашникова Лариса,

2 место – Ефремова Елена, Исанаева Лиана,

3 место – Егошина Надежда, Александрова Христина, Родыгина Анна, Рябчикова Кристина;

– в номинации «Проблемы национальной культуры и межкультурной коммуникации» (руководители секции Соколова Г.Л. и Спесивцева Н.В.):

1 место – Рыбакова Екатерина,

2 место – Соколова Светлана,

3 место – Малинина Надежда.

Поздравляем студентов-победителей конкурса и их научных руководителей, желаем им дальнейших успехов!

Конкурс студенческих научных докладовКонкурс студенческих научных докладовКонкурс студенческих научных докладовКонкурс студенческих научных докладов

Объявление от Ученого совета

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 27 сентября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»)

23.09.2021

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Вакцинация иностранных студентов МарГУ
    Поздравляем с первым местом!