Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

В МарГУ началась работа «Школы парламентаризма»

29.10.2018 00:00:00

Республика Марий Эл в числе еще более 70 субъектов Российской Федерации присоединилась к образовательному проекту, созданному для расширения практики взаимодействия между молодежью и властью.

Для студентов Марийского государственного университета уже прошла первая неделя образовательных мероприятий в рамках инновационного проекта. Текущий цикл лекций носит вводный характер: спикеры разъясняют ребятам структуру «Школы парламентаризма», рассказывают о преимуществах, которые можно получить в ходе обучения, а также об образовательных модулях и финальных мероприятиях.

Стоит отметить, что студенты МарГУ проявили большой интерес к предложенному им проекту: к «Школе парламентаризма» уже присоединились более 80 человек. В ближайшем будущем этих ребят ждут встречи с ведущими общественно-политическими деятелями, стажировки в органах законодательной и исполнительной власти, разработка собственных социальных проектов и кропотливая работа по их защите и продвижению.

Участники проекта отмечают, что от «Школы парламентаризма» они ждут, в первую очередь, «незабываемых эмоций, полезной и необходимой в повседневной жизни информации, вдохновения и реализации давно намеченных целей». Желаем ребятам удачи!

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка