Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

30.10.2018 07:00:00

Государственная молодежная премия, присуждаемая один раз в два года, вручается молодым авторам и творческим коллективам, которые получили широкое признание общественности и внесли заметный вклад в развитие многонациональной культуры.

На торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ВЛКСМ, состоялось чествование новоиспеченных обладателей Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им.Олыка Ипая. В их числе оказались и студенты Марийского государственного университета – бойцы студенческого поискового отряда «Воскресение» Иван Кукушкин, Иван Сурков, Александра Фисенко и Анна Якимова. Ребята были отмечены и награждены за реализацию проекта «Окно в историю».

Напомним, что данная инициатива получила грантовую поддержку на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в 2016 году. Проект «Окно в историю» представляет собой не просто экспозицию, а целый интерактивный урок, каждый из участников которого оказывается внутри бункера времен Сталинградской битвы. «Потрогать историю» – так можно описать данный проект, который, к тому же, получит свое продолжение.

По словам Александры Фисенко, в дальнейшем инициатива «Окно в историю» будет реализовываться на базах школ-партнеров, в которых будут открыты собственные школьные поисковые отряды. При этом интерактивные площадки разного типа будут организованы там, где соберутся наиболее активные представители Центра подготовки поисковиков.

Студенты МарГУ – лауреаты Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. Олыка ИпаяСтуденты МарГУ – лауреаты Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. Олыка ИпаяСтуденты МарГУ – лауреаты Государственной молодежной премии Республики Марий Эл им. Олыка Ипая

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку