Представители добровольческих объединений МарГУ проводят планомерную работу в школах

30.10.2018 00:00:00

Студенты МарГУ-активисты всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл совместно с бойцами студенческого поискового отряда «Воскресение» презентовали свою деятельность ученикам Вятской школы Советского района.

Встреча со школьниками, посвященная вопросам профориентационного, воспитательного, профилактического характера, состоялась 27 октября. Первая площадка, которую посетили учащиеся Вятской школы, была подготовлена бойцами СПО «Воскресение». Ребятам рассказали о деятельности поискового движения, продемонстрировали находки из полевых экспедиций, форму, снаряжение и вооружение солдат РККА.

Затем школьники своими глазами увидели реконструкторскую зарисовку и узнали от командира отряда о том, как поисковики восстанавливают ход битвы по особенностям ландшафта, расположению отстрелянных патронов и оставленного снаряжения. Ребята были впечатлены деятельностью СПО «Воскресение» и с интересом выслушали предложение присоединиться к проекту по созданию школьных поисковых отрядов.

Свою деятельность ребятам также представили волонтеры-медики. Например, для учащихся 5-7 классов и их родителей они провели интересный урок по здоровому образу жизни, особо уделив внимание правильной осанке. Другим направлением работы наших студентов стала профориентация школьников в медицину: 9-11 классам рассказали о доступных возможностях помочь движению волонтеров-медиков и о порядке поступления в Марийский государственный университет.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника