Клуб интернациональной дружбы МарГУ на ярмарке-презентации культур народов мира

31.10.2018 00:00:00

Колоритное мероприятие прошло в рамках Недели туризма в Республике Марий Эл, и, что самое замечательное, в ее тематический день гостеприимства, 30 октября.

Активисты Клуба интернациональной дружбы Марийского государственного университета стали настоящим украшением ярмарки-презентации под названием «Калейдоскоп культур» и ярким воплощением радушия и дружелюбия. В Музее истории города Йошкар-Олы наши иностранные студенты организовали несколько площадок, каждая из которых демонстрировала гостям особенности быта и культуры разных народов, например, Египта, Таджикистана, Узбекистана, Индии.

Участники выставки с интересом слушали рассказы ребят об их родных краях, угощались блюдами национальной кухни, задавали вопросы о значении вышитых орнаментов, узоров на оберегах и посуде. Словом, каждый присутствующий в этот вечер открыл для себя что-то до сих пор неизведанное, но интересное и удивительное. Кроме того, члены Клуба интернациональной дружбы МарГУ представили публике несколько творческих номеров, позволивших еще глубже погрузиться в повседневную жизнь далеких стран.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии