Свой взгляд на традиционную национальную культуру выразили студенты ФОиПО

31.10.2018 00:00:00

Выступление первокурсников факультета общего и профессионального образования на фестивале «Голос юности-2018» во многом можно назвать философским, а еще – энергичным и непредсказуемым!

Черед удивлять своих зрителей и получать в награду восхищенные возгласы и аплодисменты настал для артистов ФОиПО 30 октября. В этот день в актовом зале главного корпуса они представили свою творческую программу под интересным названием «Рубль три копейки».

Исключительную изобретательность своих студентов во всех сферах учебной и внеучебной жизни отметила и исполняющая обязанности декана ФОиПО Наталья Курилева, которая в приветственном слове пожелала им «успеха на одной из главных сцен новой, студенческой жизни».

И они его, несомненно, достигли! Ребята не только проявили себя во множестве жанров творчества, представив на суд жюри и зрителей театр теней, хореографию разных жанров, вокал, актерскую игру и целых два модных показа, но и с фантазией подошли к каждому сценарному плану.

Так, все эпизоды повествования были связаны друг с другом одной фразой: «рубль три копейки», и, как оказалось, речь идет о важной роли мелочи. Причем вовсе не в денежном эквиваленте, ведь из множества, на первый взгляд, рядовых вещей состоит вся наша жизнь, наше счастье, наша любовь и наше уважение к тем исконным традициям, что с давних времен объединяют людей.

Финатлон Форум

Уважаемые студенты! Приглашаем Вас 25 апреля 2023 г. принять участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов по устойчивому развитию, инвестициям и финансовым рискам «Финатлон форум».

19.01.2023

VIII Международный конкурс эссе «Дипломатия на службе мира»

Кафедра межкультурной коммуникации Института национальной культуры и межкультурной коммуникации МарГУ совместно с Представительством МИД России в г. Йошкар-Оле проводит VIII Международный конкурс эссе, «Дипломатия на службе мира», посвящённый Дню дипломатического работника (10 февраля).

16.01.2023

Онлайн-встреча «Методические особенности подготовки к ВсОШ»

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» приглашает учителей английского языка г.Йошкар-Олы и республики Марий Эл принять участие в онлайн-встрече, посвященной методическим особенностям подготовки к ВсОШ.

30.12.2022

В МарГУ прошёл традиционный ректорский бал
    Студентам-заочникам вручены заветные дипломы