Свой взгляд на традиционную национальную культуру выразили студенты ФОиПО

31.10.2018 00:00:00

Выступление первокурсников факультета общего и профессионального образования на фестивале «Голос юности-2018» во многом можно назвать философским, а еще – энергичным и непредсказуемым!

Черед удивлять своих зрителей и получать в награду восхищенные возгласы и аплодисменты настал для артистов ФОиПО 30 октября. В этот день в актовом зале главного корпуса они представили свою творческую программу под интересным названием «Рубль три копейки».

Исключительную изобретательность своих студентов во всех сферах учебной и внеучебной жизни отметила и исполняющая обязанности декана ФОиПО Наталья Курилева, которая в приветственном слове пожелала им «успеха на одной из главных сцен новой, студенческой жизни».

И они его, несомненно, достигли! Ребята не только проявили себя во множестве жанров творчества, представив на суд жюри и зрителей театр теней, хореографию разных жанров, вокал, актерскую игру и целых два модных показа, но и с фантазией подошли к каждому сценарному плану.

Так, все эпизоды повествования были связаны друг с другом одной фразой: «рубль три копейки», и, как оказалось, речь идет о важной роли мелочи. Причем вовсе не в денежном эквиваленте, ведь из множества, на первый взгляд, рядовых вещей состоит вся наша жизнь, наше счастье, наша любовь и наше уважение к тем исконным традициям, что с давних времен объединяют людей.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Биологи Института естественных наук и фармации МарГУ приняли участие в Пленуме Совета ФУМО «Биологические науки»
    Студентки МарГУ на Чемпионате России по спортивному туризму