Свой взгляд на традиционную национальную культуру выразили студенты ФОиПО

31.10.2018 00:00:00

Выступление первокурсников факультета общего и профессионального образования на фестивале «Голос юности-2018» во многом можно назвать философским, а еще – энергичным и непредсказуемым!

Черед удивлять своих зрителей и получать в награду восхищенные возгласы и аплодисменты настал для артистов ФОиПО 30 октября. В этот день в актовом зале главного корпуса они представили свою творческую программу под интересным названием «Рубль три копейки».

Исключительную изобретательность своих студентов во всех сферах учебной и внеучебной жизни отметила и исполняющая обязанности декана ФОиПО Наталья Курилева, которая в приветственном слове пожелала им «успеха на одной из главных сцен новой, студенческой жизни».

И они его, несомненно, достигли! Ребята не только проявили себя во множестве жанров творчества, представив на суд жюри и зрителей театр теней, хореографию разных жанров, вокал, актерскую игру и целых два модных показа, но и с фантазией подошли к каждому сценарному плану.

Так, все эпизоды повествования были связаны друг с другом одной фразой: «рубль три копейки», и, как оказалось, речь идет о важной роли мелочи. Причем вовсе не в денежном эквиваленте, ведь из множества, на первый взгляд, рядовых вещей состоит вся наша жизнь, наше счастье, наша любовь и наше уважение к тем исконным традициям, что с давних времен объединяют людей.

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии