В МарГУ кипит активная спортивная жизнь

01.11.2018 00:00:00

Позади уже больше трех недель Универсиады-2018 среди студентов первого курса МарГУ. Ребята показывают впечатляющие результаты, а их болельщики внимательно следят за изменениями в турнирной таблице.

Напомним, что Универсиада-2018 Марийского государственного университета была торжественно открыта 8 октября. На сегодняшний момент соревнования идут по двум дисциплинам: мини-футбол (юноши) и волейбол (девушки). На очереди – еще множество встреч и не менее зрелищных видов спорта: баскетбол, бадминтон, настольный теннис, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, легкая атлетика и шахматы.

Центр физкультурно-спортивной деятельности МарГУ сообщает текущие результаты:

Мини-футбол (юноши):

В группе А лидируют команды ИЕНиФ, ФМФ и ЭЭФ;

В группе В лидируют команды ФФКСиТ, МФ и ИНКиМК.

Волейбол (девушки):

В число лучших вошли команды ЮФ, ФФКСиТ, ФМФ и АТИ.

Игры продолжатся после завершения конкурса-фестиваля «Голос юности».

К слову, совсем скоро стартует еще одно значимое для спортивной жизни университета событие: баскетбольный клуб Марийского государственного университета «Атланты МарГУ» примут участие в матчах Ассоциации студенческого баскетбола с 9 по 23 ноября. Ребят ждут игры в Йошкар-Оле, Оренбурге, Ульяновске и Самаре.

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА»

Международная акция «X Всеобщий диктант «МАРЛА ЧЫН ВОЗЕНА» («Пишем по-марийски правильно») пройдет в Республике Марий Эл, в регионах с компактным проживанием мари и за рубежом накануне Дня марийской письменности, 8 декабря 2022 года.

28.11.2022

VI Международный многожанровый фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой»

Уважаемые, коллеги!

Приглашаем принять участие в VI Международном многожанровом фестивале-конкурсе исполнительского мастерства «Радуга над Кокшагой», посвященном 50-летию образования Марийского государственного университета.

28.11.2022

Объявление

31.10.2022г. состоялось заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО "Марийский государственный университет" с платного обучения на бесплатное.

03.11.2022

В МарГУ состоялось открытие мемориальных досок
    Юрфак в МГИМО