Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

В МарГУ кипит активная спортивная жизнь

01.11.2018 00:00:00

Позади уже больше трех недель Универсиады-2018 среди студентов первого курса МарГУ. Ребята показывают впечатляющие результаты, а их болельщики внимательно следят за изменениями в турнирной таблице.

Напомним, что Универсиада-2018 Марийского государственного университета была торжественно открыта 8 октября. На сегодняшний момент соревнования идут по двум дисциплинам: мини-футбол (юноши) и волейбол (девушки). На очереди – еще множество встреч и не менее зрелищных видов спорта: баскетбол, бадминтон, настольный теннис, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, легкая атлетика и шахматы.

Центр физкультурно-спортивной деятельности МарГУ сообщает текущие результаты:

Мини-футбол (юноши):

В группе А лидируют команды ИЕНиФ, ФМФ и ЭЭФ;

В группе В лидируют команды ФФКСиТ, МФ и ИНКиМК.

Волейбол (девушки):

В число лучших вошли команды ЮФ, ФФКСиТ, ФМФ и АТИ.

Игры продолжатся после завершения конкурса-фестиваля «Голос юности».

К слову, совсем скоро стартует еще одно значимое для спортивной жизни университета событие: баскетбольный клуб Марийского государственного университета «Атланты МарГУ» примут участие в матчах Ассоциации студенческого баскетбола с 9 по 23 ноября. Ребят ждут игры в Йошкар-Оле, Оренбурге, Ульяновске и Самаре.

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Студенческие стартапы МарГУ среди лучших
    В МарГУ зажёгся «Огонь дружбы»!