Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Сказочный мир зрителям представили студенты аграрно-технологического института

02.11.2018 00:00:00

Конкурс-фестиваль «Голос юности» – это событие само по себе неординарное, а студентам АТИ удалось превратить один из его вечеров в настоящую фантастическую новеллу.

Свою программу под названием «А ты думал, в сказку попал?» ребята представили 1 ноября. Предваряя увлекательное повествование, к зрителям обратился директор АТИ Андрей Онегов, призвав их не просто наслаждаться выступлением, а извлекать из него ценные уроки. «В нашем университете учатся представители многих этносов, а поэтому очень важно воспитывать в себе уважение и внимательность к окружающим, быть вместе, несмотря ни на что», – отметил он.

Сразу за распахнутыми кулисами зрители увидели детали сцены, так хорошо знакомой каждому в повседневной жизни: выпускной класс, нехватка сил, бесконечные вопросы о поступлении. Вот только главный герой Иван принимает помощь родителей по-своему, а именно – безжалостно рвет данную ему детскую книгу.

Так он волшебным образом оказывается в совершенно другой реальности, где встречает Василису Премудрую, бременских музыкантов, Алладина и даже Буратино. А причина разнобоя – во внесенном Иване хаосе, ведь страницы книжки разлетелись и перемешались между собой.

Однако, чем больше главный герой путешествовал, тем больше он понимал, что ему под силу не только исправить свою ошибку, но и достичь всех поставленных в реальном мире целей. И, когда добрый Джинн по желанию Ивана наводит порядок в сказочном мире и возвращает юношу к привычной жизни, тот, наконец, осознает, как это важно и интересно – поступить в вуз и обрести там новых друзей.

А наиболее полному раскрытию темы фестиваля помогали творческие номера, исполненные ребятами: зарисовки в стиле КВН, зажигательные эстрадные и народные танцы, живая инструментальная музыка и замечательный вокал.

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку