Традиции народов мира глазами первокурсников юридического факультета

07.11.2018 00:00:00

В своей программе «Побочный эффект» они рассказали, как важны в нашем мире свобода выбора и умение взглянуть на проблемы под совершенно другим углом.

«Стильная и захватывающая» – две наиболее распространенные характеристики в описании впечатлений зрителей от презентации творческих умений первокурсников юридического факультета. Их выступление состоялось 6 ноября и стало настоящим событием, ведь, как отметила декан ЮФ Татьяна Михеева, «ежегодный сбор друзей, семьи факультета – это добрая традиция восхищения талантами и поздравления с новыми успехами».

Мир, разрушенный ожесточенной борьбой за превосходство и вновь воскресший после открытия гена вражды и подавления его «спасительной» вакциной, – в таких декорациях развернулось выступление ЮФ. Уставшие от бесконечных войн, герои повествования возвращаются к привычной жизни, но что-то все равно идет не так. Оказывается, у сыворотки существует побочный эффект, и его действие заставляет представителей различных национальностей испытывать полное безразличие друг к другу.

Но и в этой системе есть свои «сбои». В рамках данной истории – это Андрей Романов, молодой ученый, полный любопытства, энергии и жажды открытий. По мере развития сюжета он влюбляется в прекрасную девушку, встречает старого друга и открывает тайну гибели своих родителей: они разработали антидот, блокатор вакцины, из-за чего привлекли к себе излишнее внимание верхушки общества.

Тогда Андрей, заручившись поддержкой близких людей, решается вернуть каждому людям право самостоятельно выбирать свой путь и свои взгляды на жизнь. Но друг предает его, основатель системы торжествует – казалось бы, все кончено – однако возлюбленная главного героя Софи Невё гениальным решением разрушает стены окружающей общество тюрьмы. И тогда все понимают, что существует только одна нация – человечество.

В заключение следует отметить, что глубокое понимание заявленной темы, интересная идея и ее эффектное воплощение, безусловно, делают прошедшее выступление ЮФ во всех отношениях сильным.

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру