Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Месячник национальных культур проходит при участии иностранных студентов МарГУ

08.11.2018 00:00:00

В Центре татарской культуры 7 ноября состоялся Вечер дружбы народов, украшением которого стали выступления наших ребят, представивших уникальный колорит своих стран.

Активисты Клуба интернациональной дружбы МарГУ никогда не упускают возможность поучаствовать в подобного рода мероприятиях, ведь для наших студентов очень важно способствовать популяризации таких основополагающих человеческих ценностей, как чувство товарищества и солидарности, уважения к существующему этнокультурному многообразию.

Со всеми, кто относится к этому так же неравнодушно, иностранные студенты МарГУ поделились частью культуры своей родины: исполнили национальные танцы и песни. Как отметила председатель Клуба интернациональной дружбы МарГУ Ксения Коптенко, «глаза ребят действительно «горят», когда они участвуют в таких тематических встречах, ведь это – повод поделиться гордостью за свой народ и окунуться в привычную, родную атмосферу».

Своими впечатлениями поделился и Ахмед Аширов, один из выступающих:

«Подобные мероприятия важны прежде всего для укрепления отношений между людьми, для сохранения убежденности в том, что все мы – одна большая многонациональная семья! И во многом благодаря ощущению того, что все меня поддерживают, что мне рады, я чувствовал себя на сцене легко и спокойно. Спасибо!»

Кстати, все те, кто хочет познакомиться с этими яркими и увлеченными ребятами – иностранными студентами нашего вуза – совсем скоро смогут это сделать во Дворце молодежи. Именно там 14 ноября с 11:00 развернется Этногородок с многочисленными мастер-классами, выставками и сюрпризами. Приходите и проведите закрытие республиканского Фестиваля национальных культур вместе с нами!

Напомним, что данные мероприятия направлены на реализацию проекта под названием «Программа повышения толерантности «Открой свое сердце всему миру!», ставшего лауреатом Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Месячник национальных культур проходит при участии иностранных студентов МарГУМесячник национальных культур проходит при участии иностранных студентов МарГУ

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку