Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Активисты МарГУ приняли участие в работе расширенного круглого стола «Вместе»

09.11.2018 00:00:00

Организатором знакового мероприятия выступило Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Студенты Марийского государственного университета, в том числе стипендиаты мэра Йошкар-Олы, вместе с другими активными гражданами города 7 ноября пообщались с почетными гостями расширенного круглого стола по ряду важных и актуальных вопросов. Насыщенная программа включала в себя обсуждение перспективных направлений развития молодежной политики в 2019 году, плана организации совместных мероприятий администрации города, общественных и образовательных организаций в данной сфере, проектной деятельности с привлечением грантовых средств, направленной на развитие Йошкар-Олы.

Оживленная дискуссия стала также и очень продуктивной, ведь по итогам встречи, что важнее всего, были определены основные направления развития молодежной политики в 2019 году. Это: развитие культуры дорожного движения, создание молодежного центра «Вместе», развитие добровольческого движения города, социальная работа и организация совместных мероприятий (в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья), написание молодежных проектов.

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц круглого стола, студентка МарГУ Анастасия Сергеева:

"Подобные встречи очень полезны, на мой взгляд, так как возможностей встретиться и пообщаться с представителями власти выдаётся не так много. В процессе работы расширенного круглого стола каждый молодой человек мог задать волнующий вопрос и сделать предложение по совершенствованию города и республики"

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студентки Марийского государственного университета стали призёрами Международного финно-угорского форума
    Финно-угры России посетили Марийский государственный университет