Новая часть насыщенной программы проекта «Культурная среда»

09.11.2018 00:00:00

Просветительский проект, направленный на воспитание эстетического вкуса и приобретение всесторонних знаний о литературе, музыке и других видах искусства, охватывает все больше эпизодов культурной жизни нашего города.

На этот раз студенты Марийского государственного университета посетили спектакль «Панночка» в Республиканском театре кукол. Мистификация по мотивам повести Николая Гоголя «Вий» не только позволила ребятам погрузиться в волнующую атмосферу колдовства, по достоинству оценить мастерство актеров и декораторов, но и показала, насколько основательно в классической литературе раскрываются жизненные вопросы, актуальные по сей день.

Каждый из студентов (а участие в этом мероприятии приняли более 70 человек) прочувствовал уникальную эмоциональную атмосферу спектакля и выразил желание присоединиться к делу дальнейшего развития проекта. Кстати, в рамках «Культурной среды» в скором времени ожидается проведение встречи в формате «Диалог на равных», где в главной роли выступят актеры спектакля «Панночка». Конечно, студенты смогут озвучить свои впечатления, «из первых уст» узнать о процессе подготовки к театральным представлениям, а также совместно проанализировать все увиденное и услышанное на сцене.

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Год культурного наследия народов России.
    Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году