Новая часть насыщенной программы проекта «Культурная среда»

09.11.2018 00:00:00

Просветительский проект, направленный на воспитание эстетического вкуса и приобретение всесторонних знаний о литературе, музыке и других видах искусства, охватывает все больше эпизодов культурной жизни нашего города.

На этот раз студенты Марийского государственного университета посетили спектакль «Панночка» в Республиканском театре кукол. Мистификация по мотивам повести Николая Гоголя «Вий» не только позволила ребятам погрузиться в волнующую атмосферу колдовства, по достоинству оценить мастерство актеров и декораторов, но и показала, насколько основательно в классической литературе раскрываются жизненные вопросы, актуальные по сей день.

Каждый из студентов (а участие в этом мероприятии приняли более 70 человек) прочувствовал уникальную эмоциональную атмосферу спектакля и выразил желание присоединиться к делу дальнейшего развития проекта. Кстати, в рамках «Культурной среды» в скором времени ожидается проведение встречи в формате «Диалог на равных», где в главной роли выступят актеры спектакля «Панночка». Конечно, студенты смогут озвучить свои впечатления, «из первых уст» узнать о процессе подготовки к театральным представлениям, а также совместно проанализировать все увиденное и услышанное на сцене.

Итоги Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле - 2024»

20 мая 2024 года на платформе Марийского государственного университета состоялась ежегодная Межрегиональная онлайн олимпиада «Науки о Земле».

05.06.2024

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Студентка СПО ППФ на Международном детском Медиасаммите от ЮНПРЕСС
    Заявка на грант – путь к успеху!