Активисты МарГУ приняли участие в работе расширенного круглого стола «Вместе»

09.11.2018 00:00:00

Организатором знакового мероприятия выступило Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».

Студенты Марийского государственного университета, в том числе стипендиаты мэра Йошкар-Олы, вместе с другими активными гражданами города 7 ноября пообщались с почетными гостями расширенного круглого стола по ряду важных и актуальных вопросов. Насыщенная программа включала в себя обсуждение перспективных направлений развития молодежной политики в 2019 году, плана организации совместных мероприятий администрации города, общественных и образовательных организаций в данной сфере, проектной деятельности с привлечением грантовых средств, направленной на развитие Йошкар-Олы.

Оживленная дискуссия стала также и очень продуктивной, ведь по итогам встречи, что важнее всего, были определены основные направления развития молодежной политики в 2019 году. Это: развитие культуры дорожного движения, создание молодежного центра «Вместе», развитие добровольческого движения города, социальная работа и организация совместных мероприятий (в том числе с людьми с ограниченными возможностями здоровья), написание молодежных проектов.

Своими впечатлениями поделилась одна из участниц круглого стола, студентка МарГУ Анастасия Сергеева:

"Подобные встречи очень полезны, на мой взгляд, так как возможностей встретиться и пообщаться с представителями власти выдаётся не так много. В процессе работы расширенного круглого стола каждый молодой человек мог задать волнующий вопрос и сделать предложение по совершенствованию города и республики"

SCIENTIFIC CONFERENCE

Scientific CONFERENCE

24.01.2022

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

Основная задача – повысить методическую и языковую компетенцию учителей иностранных языков
    На факультете иностранных языков начал свою работу семинар «Современные подходы к изучению английского языка» для обучающихся 9-11 классов