Новая часть насыщенной программы проекта «Культурная среда»

09.11.2018 00:00:00

Просветительский проект, направленный на воспитание эстетического вкуса и приобретение всесторонних знаний о литературе, музыке и других видах искусства, охватывает все больше эпизодов культурной жизни нашего города.

На этот раз студенты Марийского государственного университета посетили спектакль «Панночка» в Республиканском театре кукол. Мистификация по мотивам повести Николая Гоголя «Вий» не только позволила ребятам погрузиться в волнующую атмосферу колдовства, по достоинству оценить мастерство актеров и декораторов, но и показала, насколько основательно в классической литературе раскрываются жизненные вопросы, актуальные по сей день.

Каждый из студентов (а участие в этом мероприятии приняли более 70 человек) прочувствовал уникальную эмоциональную атмосферу спектакля и выразил желание присоединиться к делу дальнейшего развития проекта. Кстати, в рамках «Культурной среды» в скором времени ожидается проведение встречи в формате «Диалог на равных», где в главной роли выступят актеры спектакля «Панночка». Конечно, студенты смогут озвучить свои впечатления, «из первых уст» узнать о процессе подготовки к театральным представлениям, а также совместно проанализировать все увиденное и услышанное на сцене.

IV Международная олимпиада, посвящённая Дню дипломатического работника

21.01.2022

III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Уважаемые коллеги!

Московский государственный психолого-педагогический университет, Общероссийская общественная организация «Федерация психологов образования России» совместно с Марийским государственным университетом проводит III Всероссийскую научно-практическую конференция с международным участием «Цифровая гуманитаристика и технологии в образовании» DHTE 2022.

Работа научного кружка «В мире дефектологии» в 2021 году
    Конкурс каллиграфии