Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Дни научного кино ФАНК: документальные фильмы покажут в Йошкар-Оле

12.11.2018 00:00:00

С 13 по 29 ноября 2018 г. в Йошкар-Оле покажут самые актуальные научные фильмы всем желающим в рамках Дней научного кино ФАНК в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет». Проект проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ.

ФАНК четвертый год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь сотни вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.

«Мы рады принимать Дни научного кино в Йошкар-Оле на базе нашего университета. Мы с нетерпением ждали программу фильмов в этом году, чтобы выбрать самые мощные и подходящие для нас фильмы. В этом году нам удалось организовать свободой вход в университет на время показов для всех желающих – это значит, количество зрителей сильно возрастет», – говорит организатор Дней научного кино МарГУ.

Дни научного кино проходят по формату социальной франшизы. Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, сами показывают кино, сами приглашают экспертов для дискуссий. Идея передачи вузам прав для демонстрации возникла из-за высокого спроса на саму программу ФАНК: почти все фильмы рассказывают о жизни обычных людей и дают актуальный срез, чем сейчас живет наука.

Расписание показов в МарГУ:

13 ноября 2018 г. – АРКТИКА. ЗАЗЕРКАЛЬЕ

24 ноября 2018 г. – ИСТОРИИ КРЕМНИЕВОЙ ДОЛИНЫ

29 ноября 2018 г. – КРАСНОЕ И ЧЕРНОЕ

Вход свободный для всех желающих.

Дни научного кино ФАНК: документальные фильмы покажут в Йошкар-Оле

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку