12.11.2018 00:00:00

За таким коротким, но емким названием творческой программы скрывалась целая история, созданная по мотивам известного мультипликационного сериала.

Герои «Даши путешественницы» красовались не только на афишах ФФКСиТ, но и на главной сцене университета вечером 11 ноября. «Сегодня представление обещает быть веселым, интересным и очень позитивным, ведь наши студенты постоянно развиваются и точно знают, чем можно и нужно удивить зрителей!», – обратился ко всем присутствующим декан выступающего факультета Михаил Полевщиков.

Необычный ход – переосмысление сюжета мультфильма – оказался выигрышным и вызвал у многих в зрительном зале приятное чувство ностальгии. Вместе с Машей и Башмачком мы отправились в путешествие и быстро обнаружили потерявшуюся девушку, которая очень хочет поступить в Марийский государственный университет.

Но вот беда: ее похищает Жулик, и теперь неразлучной парочке предстоит найти свою новую знакомую. По пути они встречают множество самых разных ребят, охотно указывающих им дорогу. Кстати, эта дружеская помощь оказывается весьма кстати, ведь перевоспитать Жулика под силу только сплоченной команде – «команде добра».

Забавный и комичный сюжет выступления не помешал ребятам со всей серьезностью обращаться к зрителям со сцены, озвучивая свои мысли о равенстве всех людей на планете и необходимости объединения перед лицом внешних угроз. Неповторимый шарм выступлению придали и другие детали: театр теней, зажигательная музыка «в точку», и, конечно, гимнастические трюки!

Студенты факультета физической культуры, спорта и туризма показали свои таланты «Без границ»Студенты факультета физической культуры, спорта и туризма показали свои таланты «Без границ»Студенты факультета физической культуры, спорта и туризма показали свои таланты «Без границ»Студенты факультета физической культуры, спорта и туризма показали свои таланты «Без границ»Студенты факультета физической культуры, спорта и туризма показали свои таланты «Без границ»Студенты факультета физической культуры, спорта и туризма показали свои таланты «Без границ»Студенты факультета физической культуры, спорта и туризма показали свои таланты «Без границ»

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 26 МАРТА 2024 ГОДА

День открытых дверей

30 марта 2024 года Марийский государственный университет проводит День открытых дверей.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

29 марта 2024 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

XVI Всероссийская научно-практическая конференция «Начальная школа: проблемы и перспективы, ценности и инновации»