Студенты МарГУ на Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

13.11.2018 00:00:00

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 11 ноября. Марийский государственный университет на этом мероприятии представили студенты из Центра физкультурно-спортивной деятельности Виктор Степанов и Владислав Машуров.

Количество участников форума превысило 1000 человек. Объединив усилия, они проанализировали итоги работы АССК России за 5 лет и разработали дальнейшую стратегию вплоть до 2025 года, обменялись опытом развития спортивных клубов в регионах, подготовили предложения по «перезагрузке» деятельности ССК. Наши студенты приняли участие в двух профильных сменах и поспешили поделиться полученными впечатлениями.

Владислав Машуров (смена «Организация событий»): «Мое направление работы стало самым крупным по количеству участников. Было очень приятно познакомиться и поработать с талантливыми ребятами, пообщаться с Олимпийскими чемпионами, топовыми спикерами, с активом АССК России. Я извлек для себя много нового после интересных тренингов, семинаров, квестов, и надеюсь применить эти знания уже совсем скоро».

Виктор Степанов (смена «Управление персоналом»): «Опыт, знакомство с новыми людьми, заряд невероятных эмоций – это главное из того, что мы получили, участвуя во Всероссийском форуме ССК. Это очень волнительно – быть свидетелем, например, подписания соглашения между АССК и студенческой хоккейной лигой, участвовать в принятии резолюции, и я рад, что это случилось именно со мной».

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна –моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Жители всех регионов России могут принять участие и предложить инициативу по развитию своего города.

07.05.2024

20 мая 2024 года пройдет Межрегиональная онлайн олимпиада «НАУКИ О ЗЕМЛЕ».

Приглашаются студенты высших учебных заведений, обучающиеся общеобразовательных школ и средних профессиональных учреждений Республики Марий Эл и сопредельных регионов.

07.05.2024

Объявление от 23 апреля о выборах заведующих кафедрами

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет выборы на замещение должностей заведующих кафедрами

23.04.2024