Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Артистичные и удивляющие «Лишние»

13.11.2018 00:00:00

Первокурсники ИФФ завоевали внимание и овации зрителей неординарным подходом к раскрытию темы фестиваля и каждым «говорящим» элементом творческой программы.

"Наступил один из знаменательных и исторических дней текущего месяца – 12 ноября – долгожданный день презентации творческой программы историко-филологического факультета "Лишние", – воодушевление декана историко-филологического факультета Алексея Ошаева передалось, пожалуй, всем в зрительном зале.

И первокурсники ИФФ не подвели. Они представили стильную историю, в которой было от всего понемногу: детектива, комедии, драмы и даже мюзикла. Напряженно и завороженно мы наблюдали за жизнью обитателей старого дома, возведенного в забытом портовом городке. Но зрители никогда бы о нем не узнали, не будь одного дела государственной важности…

Грамотная расстановка "пешек", гриф строгой секретности, случайное стечение обстоятельств – и вот увезенная на реставрацию союзная птица считается похищенной, а привычный порядок вещей рушится на глазах. Тут-то и раскрываются по-настоящему характеры героев, у каждого из которых есть своя уникальная история, свои секреты и скрытые мотивы.

Но бушующая река в конце концов возвращается в прежние берега. Интриган (а точнее, "она") пойман, государство снова едино, а жизнь некоторых персонажей меняется к лучшему. Остается только восхищаться игрой актеров, поведавших нам эту захватывающую историю о многогранности человеческих отношений.

Отдельно стоит отметить зрелищную часть программы: сюжетные танцы, вокальные композиции, виртуозная игра на музыкальных инструментах. Каждый номер смотрелся впечатляюще, а главное – приближал нас к разгадке и рассказывал что-то новое о мире, созданном на сцене.

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ 27 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу по кафедрам:

Студенты посетили секцию «Стилистика русского языка»
    Участие студентов МарГУ в конференции, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне