«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом

14.11.2018 00:00:00

О вечных ценностях, существовавших тысячи лет до нас, и о том, как важно хранить это бесценное наследие, 13 ноября рассказали первокурсники психолого-педагогического факультета.

Выступление ребят завершило череду творческих программ конкурса-фестиваля «Голос юности-2018». Студенты ППФ приложили все усилия, чтобы эта точка стала яркой и запоминающейся: с хлопушками, смехом, счастливыми возгласами и, конечно, аплодисментами.

«Мы рады, что все вы пришли поддержать наших ребят, для которых настал очень важный момент – обряд творческой инициации. Сегодня они покажут свой задор, свое вдохновение и, я надеюсь, увлекут всех вас в мир нашей дружной студенческой семьи!», – приветственные слова декана ППФ Ирины Кураповой были встречены с искренним одобрением.

Это же можно сказать и о самой программе «По следам мамонтов». Ребята показали нам быт древнего женского племени, объединенного не характерами, но желанием жить. И вот однажды из ниоткуда к ним приходит некто, одновременно похожий и непохожий на них, несущий как беды, так и спасение. Это существо из видений – чужеземец, мужчина, и он мгновенно меняет жизни и даже судьбы женщин племени.

Например, его предводительница, твердая и несгибаемая, постепенно влюбляется в «пришельца» и обнаруживает в себе настоящий океан трепетных чувств. Соплеменниц пугает эта перемена, и они изгоняют вождя, но быстро осознают свою ошибку и принимают мысль о том, что жить в новом мире можно только сплоченно.

Чувственные вокальные композиции убедили и зрителя в том, что любовь способна на многое: спасти мир, уберечь от невзгод, защитить. В наполненных энергией танцах объединились мужчины и женщины, чтобы однажды спасенное женское племя стало ростком новой жизни, существующей и по сей день.

«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии