Съезд Окружной школы вожатых-кураторов

14.11.2018 00:00:00

C 8 по 10 ноября 2018 года студенты педагогического института Марийского государственного университета побывали в городе Саранск на съезде Окружной школы вожатых-кураторов Российского движения школьников. Студенты с 10 округов принимали участие в данном съезде: Арзамас, Оренбург, Саратов, Чебоксары, Пенза, Ульяновск, Нижний Новгород, Липецк, Йошкар-Ола и конечно же ребята из самого города Саранска.

Ребята приехали оттуда заряженные позитивом и энергией. Как отзываются сами студенты, они получили много полезной и интересной информации, от каждого занятия они брали максимум. Каждое занятие было наполнено интересными фактами и примерами. Их вели люди, которые действительно знают свое дело. Все мастер-классы проходили один за другим, хотелось больше узнать от спикеров, но время поджимало. Спикеры сокращали материал, ускоряли темп занятия, чтобы успеть рассказать как можно больше. Каждая из тем занятий была важна и полностью раскрыта для участников школы вожатых-кураторов. Ребята много полезного узнали всего за 2 дня, но самое интересное было впереди.

В последний день участников повезли в лицей №7 г.Саранск. Вечером перед этим событием ребята готовили различные задания для учеников школы. Перед ними стояла задача как можно интереснее и увлекательнее рассказать ученикам о Российском движении школьников. После чего всех ребят 5 классов собрали в актовом зале и сделали посвящение в РДШ. Ни одного студента ученики 5 классов не оставили равнодушными. Стоит упомянуть о том, что лицей №7 один из самых лучших в г. Саранск. Директор лицея настаивает на том, чтобы каждый учитель участвовал в конкурсе «Учитель года». Атмосфера концертной программы была непередаваема, видеоролики, песни, танец учеников 7 класса, к середине которого студенты уже не могли сидеть в зале и присоединились к ученикам. В результате получился импровизированный флешмоб.

Стоит отметить словами благодарности проделанную организаторами работу. Хотелось бы сказать спасибо всем тьюторам мероприятия, которые с утра до ночи всегда были со своими командами и помогали в любой ситуации. И большое спасибо всем участникам съезда, ведь именно они были веселы, добры и зажигательны все эти 3 дня в Окружной школе вожатых-кураторов РДШ.

Кудрявцева Екатерина Павловна, ПФ-17

«МОЛОДЙОШКА»: самое молодёжное событие лета 2024 года
    Марийский государственный университет продвигает самобытную культуру