Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

Никто не забыт!

14.11.2018 00:00:00
13 ноября в главном корпусе МарГУ состоялось очень важное мероприятие - передача бойцами СПО МарГУ "Воскресение" личных вещей родственникам солдата Красной армии Наумова Николая Васильевича.

Котелок, ложка, каска, портсигар и другие личные вещи были найдены в Карелии бойцами поискового отряда "АВИАПОИСК-КАРЕЛИЯ" летом этого года, и уже здесь, в республике Марий Эл, активисты СПО МарГУ "Воскресение" связались с родственницей красноармейца Фаиной Васильевной Олейник, чтобы вернуть в семью защитника нашей Родины память о нём.

Наумов Николай Васильевич был краснофлотцем, санитаром 3-й отдельного стрелкового батальона 69-й морской стрелковой бригады. Воевал на Карельском фронте, погиб в возрасте 22 лет 14 июля 1944 года и до августа этого года считался похороненным на северном скате безымянной высоты. Карельские поисковики нашли его в 2-х километрах к юго-востоку от того места, которое было указано в списке потерь.

Для поискового отряда МарГУ "Воскресение" подобное мероприятие в этом году не первое. В июне прошла передача личных вещей родственникам Чернина Ф.П.

Никто не забыт!Никто не забыт!Никто не забыт!Никто не забыт!Никто не забыт!Никто не забыт!Никто не забыт!Никто не забыт!Никто не забыт!

Заседание Ученого совета университета

Уважаемые члены Ученого совета университета!

26.05.2022

24.05.2022

Завершился суперфинал общеуниверситетской олимпиады по английскому языку