Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом

14.11.2018 00:00:00

О вечных ценностях, существовавших тысячи лет до нас, и о том, как важно хранить это бесценное наследие, 13 ноября рассказали первокурсники психолого-педагогического факультета.

Выступление ребят завершило череду творческих программ конкурса-фестиваля «Голос юности-2018». Студенты ППФ приложили все усилия, чтобы эта точка стала яркой и запоминающейся: с хлопушками, смехом, счастливыми возгласами и, конечно, аплодисментами.

«Мы рады, что все вы пришли поддержать наших ребят, для которых настал очень важный момент – обряд творческой инициации. Сегодня они покажут свой задор, свое вдохновение и, я надеюсь, увлекут всех вас в мир нашей дружной студенческой семьи!», – приветственные слова декана ППФ Ирины Кураповой были встречены с искренним одобрением.

Это же можно сказать и о самой программе «По следам мамонтов». Ребята показали нам быт древнего женского племени, объединенного не характерами, но желанием жить. И вот однажды из ниоткуда к ним приходит некто, одновременно похожий и непохожий на них, несущий как беды, так и спасение. Это существо из видений – чужеземец, мужчина, и он мгновенно меняет жизни и даже судьбы женщин племени.

Например, его предводительница, твердая и несгибаемая, постепенно влюбляется в «пришельца» и обнаруживает в себе настоящий океан трепетных чувств. Соплеменниц пугает эта перемена, и они изгоняют вождя, но быстро осознают свою ошибку и принимают мысль о том, что жить в новом мире можно только сплоченно.

Чувственные вокальные композиции убедили и зрителя в том, что любовь способна на многое: спасти мир, уберечь от невзгод, защитить. В наполненных энергией танцах объединились мужчины и женщины, чтобы однажды спасенное женское племя стало ростком новой жизни, существующей и по сей день.

«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом«По следам мамонтов»: сквозь века вместе с психолого-педагогическим факультетом

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка